Рекламный баннер 990x90px bantop

Пенсионер прихватил чужую сумку в машине такси

03:58 14.02.2019 16+

Приговором Поронайского городского суда за кражу осужден 55–летний житель г. Поронайска. 

Осенью 2018 года, находясь в салоне автомобиля такси, действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, мужчина похитил сумку. В ней  находился дорогостоящий мобильный телефон марки «SAMSUNG Galaxy S7» (29999 рублей), а также кошелек с банковскими картами и денежными средствами (5500 руб­лей.

Сумка была оставлена в такси местной жительницей.

По ходатайству подсудимого уголовное дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства, без исследования доказательства по делу (наказание за предъявленное обвинение не превышает 10 лет лишения свободы и никто из участников процесса не возражал против заявленного ходатайства).

Подсудимый вину приз­нал полностью, в содеянном раскаялся, в ходе судебного производства давал правдивые показания, не вводил следствие и суд в заблуждение. Этим он оказал активное способствование раскрытию и расследованию преступления, которое совершил в пенсионном возрасте

После совершения преступления мужчина принял меры к добровольному возмещению имущественного ущерба (частично), что суд признал обстоятельствами, смягчающими его наказание.

Оценив все обстоятельства в совокупности, суд пришел к выводу, что подсудимый не представляет общественной опасности и его исправление может быть достигнуто при назначении наказания в виде обязательных работ.

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде 300 часов обязательных работ.

Пресс-служба Поронайского городского суда 

3797

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica