Рекламный баннер 990x90px bantop

Программный контроль

23:44 07.02.2019

Поронайский муниципалитет разработал проект программы профилактических мероприятий, посредством которых он собирается предупреждать нарушения требований муниципальных правовых актов, соблюдение которых оценивается в ходе  муниципального контроля. Его объектами являются юридические лица и предприниматели.

Действовать программа будет в течение нынешнего года и призвана повысить прозрачность системы контроля, внедрить риск-ориентированный подход в надзорной деятельности мэрии, снизить административную нагрузку на проверяемых и мотивировать их к добросовестному поведению.

(Риск-ориентированный по­дход - это метод надзора, при котором выбор формы определяется отнесением деятельности проверяемых к определенной категории риска либо классу опасности. Определяются они с учетом тяжести потенциальных негативных последствий возможного несоблюдения обязательных требований, а к определенной категории риска - также с учетом оценки вероятности несоблюдения соответствующих обязательных требований).

В программе также указаны семь ее основных принципов, среди которых упоминаются понятность и информационная открытость. Основываясь на них ,муниципалитет займется несколькими видами конт­роля – розничной продажи алкоголя, других товаров и торговой деятельности в целом, земельного, жилищного, дорожного и за использованием и охранной недр.

Финэкондепартамент к концу года должен будет подготовить сводный доклад об итогах профилактической работы с оценкой результатов мониторинга и эффективности работы. Информация будет размещена на официальном сайте.

В план мероприятий программы на этот год включены, в частности, выдача предпринимателям и юрлицам предостережений о недопустимости нарушений, организация «Горячей линии» по телефону по вопросам соблюдения обязательных требований и прочие способы информирования.

Николай Леонов

3393

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica