Рекламный баннер 990x90px bantop

Борьба и хоккей

07:52 30.01.2019 16+

Борцовские успехи

В Южно-Сахалинске прошло первенство островного региона по вольной борьбе. Его участниками стали около 100 юношей и девушек не старше 18 лет из девяти населенных пунктов острова. На этом первенстве спортсмены решали задачу отбора на первенство ДФО, которое пройдет с 15 по 17  февраля в Благовещенске.​​

Первые места в своих категориях заняли Д. Криворучко, О. Гаргаева, Е. Ганнова, П. Вербицкая, М. Нефедова, П. Купцова. Второй стала Е. Новикова, третьими -  А. Нематов и Н. Коваленко.

- Хорошую техническую подготовку продемонстрировал Дмитрий Криворучко По итогам первенства мы сформируем сборную области, которая начнет подготовку к первенству ДФО, - подвел итог соревнований старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.​​

Победили побединцы

В минувшее воскресенье в Поронайске на катке, расположенном в зверосовхозовском микрорайоне у лыжной базы, состоялось юношеское первенство Сахалинской области по хоккею с мячом «Плетеный мяч», в котором приняли участие три команды юных любителей русского хоккея из Поронайска, Смирных и Победино Смирныховского района - «Атлант», «Старт» и «Олимп». 

Турнир своими приветствиями открыли вице-мэр Александр Ищенко и председатель областной федерации хоккея с мячом Александр Тен. Как сказал руководитель спортивной организации, такое первенство не проводилось почти 30 лет и нынешний турнир становится первым шагом на пути возрождения вида спорта для детей. 

Судья турнира из Поронайска Юрий Пак поблагодарил организаторов, мэрию и передал подарки от местного предпринимателя Ким Александру Тену и тренеру поронайцев Валерию Фазульянову.

Турнир прошел в течение одного дня, команды провели по две встречи или по четыре 25-минутных тайма. 

В первом матче «Старт» обыграл «Атлант» со счетом 6:4, во второй поединке со счетом 9:2 «Олимп» разгромил смирныховцев. Последний матч турнира между поронайцами и побединцами стал, наверно, самым интересным. «Атлант» спасся от второго поражения, дотянувшись до 6:6, и, возможно, мог выиграть, но времени не хватило.

В результате игр поронайцы заняли третье место, на втором расположились смирныховцы. Победителями признаны игроки из Победино. Коллективы и тренеров наградили кубками, грамотами и медалями.

В индивидуальном зачете лучшим защитником назван Иван Шелапугин из Смирных, лучшим нападающим стал поронаец Родион Дербасов, поронайский игрок Артем Блинов назван лучшим вратарем.
 
Больше всех голов в ворота соперников набросал хоккеитс из Победино Марк Бондаренко, ставший лучшим бомбардиром.

Лучший бомбардир забил 22 шайбы

В понедельник в Поронайске завершился 15 турнир по хоккею с шайбой «Спорт против подворотни». В нем приняли участие дворовые команды из шести школ городского округа, в течение нескольких дней разыгравшие призовые места в поединках друг с друг в один круг.

Победительницей турнира стала команда школы с. Восток, выигравшая все матчи. Второе и третье места заняли хоккеисты из школ № 1 и 7, набравшие 10 и 9 баллов. Следом расположились школа с. Гастелло, школы № 2 и № 8.

Лучшими игроками турнира признаны Андрей Кудинов, Артем Блинов, Анатолий Нижегородов, Степан Ковалевский, Денис Ким, Кирилл Хвастунов. Лучшим бомбардиром назван Кирилл Мокшин, забивший соперникам 22 шайбы.

Команды и игроки награждены грамотами, кубками и магазинными сертификатами.

Итоговая таблица:

По информации пресс-центра министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, Поронайской ДЮСШ, соб. информ.

5876

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica