Рекламный баннер 990x90px bantop

Нелегкая поездка

06:39 23.01.2019 16+

Уважаемая редакция газеты «Звезда»! Прошу опубликовать ответ на мой вопрос. Почему руководство ПАТП выпускает на линию автобусы дальнего следования Поронайск-Южно-Сахалинск, не оборудованные для этой поездки? Мне пришлось ехать 11 января на автобусе № М368ХО, и там ни одно кресло откидывается, ремней безопасности нет, подлокотников тоже. Я инвалид, часто езжу в больницу, и находиться в пути в ходе пятичасовой поездки (туда и обратно) в вертикальном положении очень трудно. Я, конечно, не один. Нас много, инвалидов. Пожалуйста, помогите нам! Чтобы для инвалидов были сиденья, чтобы они откидывались.

С уважением Михаил Яковлевич Прусаков, Инвалид 3 группы, г Поронайск.

По всей видимости, автору письма не повезло с автобусом – он ехал в новом КАВЗе, где регулировка наклона спинки сиденья и подлокотники не предусмотрены конструктивно. Такой экономичный вариант не противоречит требованиям, установленным для пассажироперевозок. Более комфортными в этом плане выглядят старые корейские автобусы, которые продолжают осуществлять движение по упомянутому маршруту. Поэтому в следующий раз при покупке билета советуем  обратить внимание на модель транспорта.

А вот про отсутствие ремней безопасности автор слукавил. Они есть как в старых автобусах, так и в новых. В этом корреспондент убедился лично, вы­ехав на автовокзал и сфотографировав пассажирский салон КАВЗа, правда, с номером М365ХО, уезжающего на север, в Ноглики. Да иначе и быть не могло...

К сожалению, специализированные места для инвалидов в местном общественном транспорте междугородного следования пока отсутствуют.

Юлия Крупьянская

6346

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica