Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайцы окунулись в крещенскую купель

06:32 23.01.2019 16+

И хотя совершить обряд можно было в течение суток, начиная с первых минут 19 января, именно ночью наблюдался основной поток любителей крещенского ритуала.

Более полусотни поронайцев один за другим испытывали на морозоустойчивость свои организмы, и, в основном, выходили из ледяной воды с восторженными улыбками.

И ночью, и на следующий день для всех желающих был организован автобусный маршрут к иордани. С полуночи до шести часов утра у проруби дежурили медики, спасатели и устроители мероприятия – представители департамента образования, культуры и спорта.

В полдень 19 января купель освятил настоятель Поронайского прихода Тихона Московского отец Димитрий. На карьере было уже  не так многолюдно, как ночью, но поронайцы продолжали подъезжать, чтобы ощутить благодать крещенской воды, и, как считается, смыть грехи.

Некоторым омовение предстояло сделать впервые, но большинство оказались людьми закаленными и опытными, независимо от возраста.

После выхода из проруби окунувшихся ждала палатка для переодевания и горячий чай. До 24.00 19 января здесь по-прежнему дежурили все необходимые службы, обеспечивающие безопасность мероприятия.

Юлия Крупьянская. Фотоотчет на странице "Звезды" на ОК

4276

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica