Наши спортсмены выиграли медали на областном турнире

04:49 22.01.2019 16+

В Южно-Сахалинске прошли чемпионат и первенство островного региона по вольной борьбе. Участниками состязаний стали свыше 150 спортсменов из десяти районов области, выходившие на ковер в течение двух дней. В первый день боролись юноши и девушки 2004-2006 г.р., на второй чемпионов области определяли мужчины.

В нашей команде среди наших девушек "золотого" успеха добилась Анастасия Син и Оксана Марченко, у юношей лучшими стали Абдурахмон Нематов и Никита Коваленко.

В адрес победителей-юношей тренер наших вольников Владимир Курденков высказал очень лестную оценку - "были на голову выше всех".

Еще три девушки стали "серебряными" призерами. Это Вероника Криворучко, Елена Ганнова и Виктория Алексеева.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда области для участия в чемпионате и первенстве ДФО, которые пройдут в Нерюнгри и во Владивостоке. Наши борцы, занявшие первые места на региональном турнире, отправятся в составе сборной в сторлицу Приморья уже в первой половине февраля.

По информации пресс-центра министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, соб. информ.