Рекламный баннер 990x90px bantop

Строгости с компенсацией бюджетникам за жилье

01:48 19.12.2018 16+

Поронайские депутаты до новогодних праздников могут изменить содержание своего решения двухгодичной давности о компенсации расходов по договору коммерческого найма жилых помещений лицам, работающим в организациях, финансируемых из окружного бюджета. 

Список оснований, по которым прекращается выплата денежной компенсации, избранники собираются дополнить наличием у благополучателей прав собственности на жилые помещения на территории городского округа. Либо у  работника, либо у членов его семьи, с ним проживающих. Среди других оснований остаются непредставление документов, прекращение трудового договора работника с бюджетным учреждением, расторжение или истечение срока действия договора коммерческого найма.

Если поправку примут, она вступит в силу со следующего года.

Согласно действующему порядку по договору найма жилого помещения в наемном доме выплаты компенсаций бюджетникам производятся работодателем ежеквартально в размере 50 процентов расходов.

На последней сессии, состоявшейся в конце ноября, при рассмотрении порядка предоставления аналогичных мер соцподдержки работникам Поронайской ЦРБ представитель местной прокуратуры тоже предлагал избранникам добавить в документ основание для отказа в выплате компенсации на жилье в тех случаях, когда медики обзаводятся своими «квадратами». Иначе, мол, и бюджетные деньги будут получать за арендную квартиру, и в аренду ее сдавать.

Депутаты решили учесть это замечание при доработке документа.

Для медиков размер денежной компенсации расходов по договору коммерческого найма жилых помещений с 1 января будет производиться из расчета

- 1000 за однокомнатную,

- 2000 за двухкомнатную,

- 3000 рублей  в месяц за трехкомнатную квартиру.

Николай Леонов

3577

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica