Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайск: День Конституции

01:46 19.12.2018

Больше фотографий в группе "Звезды" на ОК

25-летию основному закону страны был посвящен концерт, организованный и проведенный 12 декабря работниками поронайского Досугового центра «Мир». 

Национальный колорит с патриотическими нотками присутствовал во всех номерах концертной программы, начиная с торжественного открытия - марша барабанщиц из села Восток.

«Расцветай, моя Россия!» пела Мария Нестерова, «Русь – душа» - продолжил вокальный ансамбль «Ворожея» из Вахрушева. Звучали песни и о малой Родине, Сахалине, в исполнении Людмилы Тихоновой и ансамбля «Кантилена» детской школы искусств.

Гармонично вплетались в концертную канву и хореографические выступления. Зал прихлопывал и притопывал веселым плясовым от ансамблей «Родничок» и «Искорки» местной ДШИ. А когда задорную гармонь сменили бубны «Мэнгумэ илга», зрители погрузились в мир природы, звуки моря и чаек под гипнотический ритм набегающих волн, мастерски переданных языком тела танцоров-северян.

В межномерных перерывах звучали небольшие исторические экскурсы на тему дня от ведущих мероприятия Марии Ивиной и Каролины Тен. Они напомнили, что именно Конституция определяет высшие ценности государства, которое должно гарантировать каждому гражданину защиту его прав и свобод.

Юлия Крупьянская

4113

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica