Рекламный баннер 990x90px bantop

Мошенники

01:41 19.12.2018 16+

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, в начел ноября 72-летней жительнице Поронайска позвонила женщина и представилась работником банка. Она сообщила, что горожанке якобы положена социальная выплата в размере 240 тысяч рублей за покупки лекарств через интернет.

Сначала потерпевшая не поверила, но спустя несколько минут ей позвонил мужчина – тоже якобы сотрудник безопасности банка. Ему удалось войти в доверие к пенсионерке и убедить пожилую женщину продиктовать данные своего счета.

После передачи неизвестным номера банковской карты и защитного кода на ее обороте, потерпевшая лишилась более 25 тысяч рублей.

14 декабря в полицию Поронайска поступило заявление от 23-летней местной жительницы. Неизвестный обманул женщину по телефону и похитил у нее 98 тысяч рублей.

Выяснилось, что на мобильный телефон заявительницы позвонил мужчина, который представился сотрудником банка и предложил открыть денежный счет с повышенными процентами. Он сообщил девушке, что не каждому предоставляется возможность открыть счет на столь выгодных условиях, и чтобы с одобрением ее заявки не возникло проблем, заявительнице внести вышеуказанную сумму. Поверив мошеннику, гражданка перевела на продиктованный ей счет свои сбережения и стала ждать одобрения заявки. Однако, после этого на связь с ней никто не выходил, а номер телефона, с которого звонил лжесотрудник банка, стал недоступен.

4285

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica