Рекламный баннер 990x90px bantop

Горожанка отдала деньги «банку». Поронаец сделал частичную предоплату за автомобиль и лишился денег

04:08 12.12.2018

7 ноября 72-летней жительнице Поронайска позвонила женщина и представилась работником банка. Она сообщила потерпевшей, что ей якобы положена социальная выплата в размере 240 тысяч рублей, за ранее совершенные покупки лекарств через интернет, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

Сначала потерпевшая не поверила злоумышленнице и отказалась предоставлять свои личные данные, но спустя несколько минут ей позвонил мужчина – якобы сотрудник безопасности того же банка. Под тем же предлогом ему удалось войти в доверие к пенсионерке, и он убедил пожилую женщину продиктовать данные своего счета. После передачи неизвестным номера своей банковской карты и защитного кода на ее обороте, потерпевшая лишилась более 25 тысяч рублей.

4 декабря за помощью к полицейским обратился и 28-летний житель Поронайска, который перевел аферистам 47 тысяч рублей.

Как выяснилось, мужчина планировал купить автомобиль. Для этого он просматривал объявления на одном из местных интернет-сайтов. Найдя предложение с хорошей ценой, он позвонил на указанный номер, где ему ответил якобы продавец иномарки. Обговорив детали, неизвестный предложил перевести ему на карту 47 тысяч рублей за бронь авто. После совершения операции номер злоумышленника стал недоступен.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину. Максимальное наказание предусматривает до 5 лет лишения свободы.

3978

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica