Рекламный баннер 990x90px bantop

Этнофорум закрыли, итоги конкурса подвели

05:52 05.12.2018 16+

25 ноября в Поронайске прошло закрытие молодежного образовательного этнофорума "Остров дружбы", главным организатором которого выступил департамент образования, культуры и спорта администрации городского округа.

В его работе принимали участие семь десятков школьников города, учащихся СПЦ №3, молодежь из представителей национальных диаспор.

На протяжении двух дней на базе центральной модельной библиотеки они проходили образовательную программу и научились разрабатывать социальные проекты. Ребята слушали лекции о межнациональных отношениях и личностном росте, участвовали в тренингах и изучали основы проектной деятельности, общались с экспертами в области истории, психологии и молодежной политики.

Завершилось двухдневное обучение церемонией вручения сертификатов и памятных подарков с атрибутикой форума.

28 ноября в модельной центральной библиотеке состоялось награждение участников акции «Селфи с мамой». Организаторами конкурса выступили школьники – молодые активисты Поронайского местного отделения "Молодой Гвардии" "Единой России".

Как сообщила лидер местного отделения молодогвардейцев Мария Зарицкая, современная и трогательная акция была организована с целью популяризации семейных ценностей среди молодежи и приурочена к Международному дню матери, ежегодно отмечаемому в последних числах ноября.

Победителями и призерами акции, авторами самых теплых селфи-фотографий жюри признаны девять семей. Семьи Кравченко, Гончаровых и Шинкарёвых стали обладателями первых мест, цветов, приятных призов и почетных грамот. Благодарственных писем и цветов удостоены призеры - семьи Мхиторян, Анисимовых, Анохиных, Асмоловых, Балашовых, Подымовых.

По информации официального сайта Поронайского городского округа

3767

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica