Рекламный баннер 990x90px bantop

Маленькая искра с большими проблемами

03:25 05.12.2018

Ограничьте любыми возможными способами доступ детей.

Никогда не оставляйте детей одних в комнате с зажженным огнем. Не позволяйте играть с огнем и экспериментировать с различными предметами, с целью выяснить воспламеняются они или нет. Может начаться пожар!

Фейерверки, переносные электрические обогреватели, электрошашлычницы, утюги и другие потенциально опасные приборы лучше держать подальше от детей и особенно детской комнаты. Не разрешайте детям включать и выключать их самостоятельно. Это должны делать только взрослые!

Во время приготовления ребенок должен находиться как можно дальше от плиты. Любые кулинарные уроки следует проводить под строгим и бдительным взором родителей.

Электрические выключатели и шнуры – объекты детского внимания. Детям не допускается играть вблизи розеток электропитания и тем более засовывать в них пальцы.

Нельзя ставить одеяла, одежду вблизи электронагревателей. Это также может спровоцировать возгорание.

Меры предосторожности дома:

Не пожалейте средств и установите детекторы дыма или комплексную систему пожаротушения. Регулярно проверяйте работоспособность приборов и меняйте батарейки один раз в месяц. Датчики дыма по стандарту подлежат плановой замене один раз в десять лет.

Установите огнетушитель в кухне на видном месте. Объясните ребенку принципы работы системы тушения пожаров и как правильно вести себя в случае возникновения пожароопасной ситуации.

Меры предосторожности за пределами  дома:

Пожар может возникнуть в любом месте, не только дома. Осмотрите уличные провода на предмет потенциальных угроз возникновения пожара.

Если вы проживаете в частном доме, установите искрагаситель, чтобы тлеющие искры не попали на крышу. По возможности при строительных и декоративных работах применяйте огнестойкие материалы. Откажитесь от пенополистирола.

Краска и другие быстровоспламеняющиеся химические соединения, которые хранятся в гараже или сарае, должны находиться вне зоны доступа ребенка. Обязательно разместите в гараже огнетушитель.

Регулярно повторяйте правила пожарной безопасности вместе с вашим ребенком. Это придаст осторожности и научит спокойно без паники реагировать на возгорания.

ТО НД Поронайского района

3550

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica