Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайским медикам окажут помощь

02:08 28.11.2018 16+

30 ноября депутаты поронайского Собрания рассмотрят и, видимо, примут документ, которым предусмотрены «дополнительные меры социальной поддержки» работников Поронайской ЦРБ.

Дополнительными названы ежемесячная денежная выплата и денежная компенсация расходов по договору коммерческого найма жилых помещений. Объем финансирования будет предусматриваться  муниципальной программой  социальной поддержки  граждан.

К числу предполагаемых благополучателей будут отнесены медицинские работники, заключившие не ранее 1 августа 2015 года бессрочный трудовой договор или срочный пятилетний трудовой договор и  занимающие не менее одной ставки должности врача амбулаторно-поликлинического звена по основному месту работы в ГБУЗ «Поронайская ЦРБ». Им полагается ежемесячная денежная выплата.

На получение денежной компенсации по договору коммерческого найма смогут рассчитывать работники больницы, заключившие  договор найма в наёмном доме коммерческого использования на территории городского округа. Но при отсутствии такой же выплаты у проживающих с ними членов их семей.

Ежемесячная выплата предполагается в размере 10 000 рублей, которые можно будет получить после подачи в мэрию заявления, ходатайства главного врача и ряда других документов. Выплата будет назначаться распоряжением окружной администрации.

В случае прекращения трудового договора с ЦРБ, замещения получателем не подходящей для выплаты должности или менее ставки должности выплата не производится. Не выплачиваются деньги и по достижении получателем пятидесятипроцентной надбавки к зарплате для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

Для компенсации на жилье требования схожие при получении и при отказе в ней. Выплата производится на основании документа, подтверждающего факт оплаты коммерческого найма жилого помещения, из расчета 1000 за 1-комнатную квартиру, 2000 за 2-комнатную квартиру и 3000 рублей  в месяц за 3 комнатную квартиру.

Больнице будет предписано ежеквартально до 30 марта, 30 июня, 30 сентября и до 25 декабря предоставлять в мэрию информацию о получателях выплат.

Если депутаты утвердят этот порядок, решение вступит в силу с 1 января 2019 года.

Николай Леонов

3161

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica