Поронайский "Авангард" выступил в мужском чемпионате Сахалинской области по волейболу. Команда второй раз подряд на этих турнирах выходит в полуфинал, но остается без медалей

07:32 21.11.2018 16+

Турнир прошел в Южно-Сахалинске, участвовали в нем девять команд, пять из которых представляли областной центр. Поединки прошли в два этапа - игры в подгруппах, полуфиналы и стыковые матчи.

Наша команда играла в подгруппе с ВЦ «Сахалин», ЮСПК и «Штормом» из Южно-Сахалинска.
Поронайцы уступили победителю группы «Сахалину» со счетом 1:3, заняв второе место и вышли в полуфинал. В борьбе за путевку в следующую стадию команда также на тай-брейке одолела «Шторм», 3:2, и со счетом 3:0 обыграла ЮСПК.

В полуфинале «Авангард» встречался с победителем второй подгруппы - южно-сахалинским «Динамо» и, к сожалению, уступил 0:3. В матче за третье место поронайцы снова проиграли ВЦ «Сахалин», 0:3, и заняли итоговое четвертое место.

Победителями турнира стали корсаковцы.

В заявке поронайцев на этот турнир были указаны двенадцать спортсменов: А. Шенцов, Д. Кашин, А. Рыбальченко, Д. Павлинкович, Э. Юлкин, В. Шевский, Д. Олешко, А. Чупров, А. Комиссар, А. Чуваев, Д. То и А. Солдатов.

В прошлом году Поронайск чемпионат пропускал, в 2016 году наша команда тоже дошла до полуфинала, где в четырех партиях уступила охинцам.