Рекламный баннер 990x90px bantop

Сроки реальные и условные

07:41 21.11.2018 16+

За кражи, грабеж и наркотики - в колонию строгого режима 

Поронайский городской суд вынес приговор 38-летнему сахалинцу. Мужчину обвиняют в совершении трех краж, грабежа и незаконном приобретении, хранении и изготовлении наркотических средств, сообщает  аstv.ru со ссылкой на пресс-службу суда. 

Как сообщают в пресс-службе суда, установлено, что летом 2017 года сахалинец купил, хранил и изготавливал гашишное масло, зимой и весной 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, трижды совершил кражи, причинив ущерб потерпевшим на сумму 6999 рублей, 1263 рубля 80 копеек и 1122 рубля. А зимой 2018 года он же открыто похитил в магазине бутылку алкоголя за 195 рублей 36 копеек.

Подсудимый признал свою вину. Мужчина и ранее был судим за аналогичные преступления. Он раскаивается в содеянном,  помог раскрытию преступлений, которые совершил в молодости, вернул похищенное и возместил материальный ущерб одному из потерпевших, публично в зале суда принес извинения другому потерпевшему, что суд признал обстоятельствами, смягчающими его наказание. Совершение преступлений в состоянии опьянения, а также наличие рецидива преступлений суд посчитал отягчающими обстоятельствами.

Суд приговорил сахалинца к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу. 

Троих жителей Поронайска за кражи приговорили к условным срокам 

В одном случае тайное хищение чужого имущества совершили 33-летний и 35-летний горожане, весной прошлого года на своем рабочем месте в помещении магазинного склада похитившие имущество на 161 585 рублей 70 копеек и причинившие местному предпринимателю значительный материальный ущерб, сообщает пресс-служба Поронайского городского суда.  

Во втором случае была осуждена 40-летняя жительница райцентра. Этим летом, во время нахождения в беседке напротив городского ночного клуба в компании местного жителя, похитила у него мобильник стоимостью 7000 рублей и портмоне с тремя банковскими картами, не представлявшими материальной ценности.

Подсудимые в ходе своих процессов признали вину полностью и раскаялись. Суд учел, что обвиняемые имеют семьи, малолетних и несовершеннолетних детей на иждивении, частично и полностью погасили ущерб, извинились.

В действиях одного из подсудимых отягчающим обстоятельством стал рецидив преступлений, в действиях дамы - состояние алкогольного опьянения.   

Одного из складских воров и любительницу чужих гаджетов суд приговорил к наказанию в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы, второго «складского» - к двум годам шести месяцам лишения свободы.

Свои сроки они получили условно с двухгодичным испытанием. Приговоры суда не вступили в законную силу.

4200

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica