Памяти Павла Шмакова

07:32 21.11.2018 16+

Традиционные состязания тяжелоатлетов в честь Дня сотрудника ОВД и памяти капитана милиции Павла Шмакова прошли в Поронайске 11 ноября.

Напутствовал спортсменов Наиль Гайнулин, бывший полицейский, хорошо знавший П. Шмакова, ныне директор ФОК «Поронайск-Арена», учредитель призового фонда.

В категории до 26 кг призовую тройку составили второклассники с одинаковым результатом двоеборья – 22 кг. Пробу наград определили по весу юных штангистов. Победителем стал самый легкий Матвей Дворяшин (шк. № 2), второе место занял Максим Шахмаев (шк. № 8), третье – Андрей Камелин (шк. № 2).

В категории до 30 кг первенствовал Эльдар Назаров (2 кл., шк. № 2) – 29 кг.

В категории до 34 кг лидировал дебютант соревнований Артем Бэ (5 кл., шк. № 1) – 30 кг.

В группе, где вес спортсмена не превышает 42 кг, все призы завоевали представители школы № 1. Чемпионом с суммой двоеборья 55 кг стал Егор Нам (5 кл.). На вторую ступеньку пьедестала поднялся Артем Мальцев (4 кл.) – 42 кг, третий призер Всеволод Авернин (5 кл.) поднял 39 кг.

В категории до 46 кг победу праздновал Максим Камелин (9 кл., шк. № 2) – 95 кг. Серебряный призер Данил Киле (8 кл., шк. № 2) набрал свою лучшую сумму 83 кг, третьим с 58 кг стал Павел Тышкевич (6 кл., шк. № 2).

На высшую ступеньку пьедестала в категории до 50 кг поднялся Иван Горшков (7 кл., шк. № 7) – 83 кг. Вторым стал его одноклассник Дима Филиппов – 48 кг, на третьем – Дмитрий Табакаев (9 кл., шк. № 8) – 48 кг в толчке классическом.

В категории до 56 кг победил Роман Даровских (10 кл., шк. № 2) – 145 кг. Второе место завоевал Евгений Анисимов (9 кл., шк. № 4) – 113 кг, третьим с лучшим личным результатом 80 кг стал Александр Конфедератов (9 кл., шк. № 7).

Отмечу еще одного юношу, впервые принявшего участие в соревнованиях – это семиклассник Дима Сущенко из Гастелло. На тренировки его привозит брат, а если нет возможности – рейсовый автобус. Диме, конечно, тяжелее, чем другим, но парень он волевой, и у него все получится и в спорте, и в жизни. Его результат на соревнованиях – 54 кг.

Вадим Пелых (7 кл., шк. № 7) стал победителем в категории 62 кг, подняв в двоеборье 105 кг. Второе место занял Вячеслав Балашов (7 кл., шк. № 2) – 97 кг, третье – Никита Ким (5 кл., шк. № 1) с результатом 69 кг.

Чемпионом в категории 69 кг стал Данил Рябоконь (СПЦ № 3) – 165 кг, вторым завершил выступление Алдар Базаров (8 кл., шк. № 2) – 110 кг.

Никита Астахов (9 кл., шк. № 2) лидировал в категории до 77 кг с результатом 165 кг. Второй призер Роберт Пак (11 кл., шк. № 8) в рывке зафиксировал 80 кг, но не справился со 100 кг в толчке (хотя поднимал в двоеборье 188 кг). Третье место занял Андрей Азаров (9 кл., шк. № 2) – 78 кг.

Чемпионом в весовой категории до 85 кг стал Максим Миляков (10 кл., шк. № 2) – 80 кг в рывке и 100 в толчке.

Абсолютным чемпионом турнира признан Даниил Рябоконь.

Победители и призеры получили кубки от ФОК «Поронайск-Арена» и грамоты Поронайского ОВД.

Иван Тагильцев, тренер ДЮСШ

Внимание! 11-12 января в Поронайске пройдут отборочные соревнования среди юношей и девушек до 15 лет для участия в первенстве России.