Рекламный баннер 990x90px bantop

Взрослая поликлиника: 2,7 млн на проект

02:53 14.11.2018 16+

Начальная стоимость контракта составляет 2 681 588 рублей. Основанием названа областная адресная инвестпрограмма на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, источниками финансирования – средства областного бюджета и собственные деньги больницы.

Предполагается, что работа будет выполнена в два этапа и завершится не позднее 15 марта следующего года.

Целью работы названо улучшение качества и количества предоставляемых медицинских услуг. О будущем поликлиническом корпусе в документации сообщается, что он должен быть предназначен для взрослых и детей и рассчитан на 400 посещений в смену.

В рамках госконтракта его будущий исполнитель проведет инженерные изыскания, получит положительное заключение экспертизы. В обосновании будут отражены основные архитектурно-художественные, технологические и прочие решения, сведения о технологическом, инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения, предложены проекты организации строительства, сноса или демонтажа существующих объектов капитального строительства, перечни ряда других необходимых мероприятий.

Если до этого дойдет, строить поликлинику будут, видимо, на территории нынешней ЦРБ.

Напомним, разговоры о перемещении взрослой поликлиники в Поронайске идут давно. Официальные лица, в частности, говорили про ее неизбежный переезд из жилого дома в один из нынешних корпусов больницы. Сроком исполнения такого решения называли первую половину следующего года.

Весной в Поронайске проводили опрос общественного мнения по этому поводу, и большинство высказалось против переезда поликлиники (3947 против 2694 проголосовавших «за»). Недовольство относительно перевода лечебного учреждения в здание ЦРБ связано, например, с проблемой транспортной доступности поликлиники для маломобильных и пожилых людей.

Николай Леонов

3934

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica