Рекламный баннер 990x90px bantop

Фотофакты. Об электробезопасности и мостостроении

02:50 14.11.2018

 

Место - у перекрестка улиц Победы и Восточной, где недавно автостоянку закрыл ее владелец. Электричество, подаваемое по кабелю, видимо, использовалось на объекте.

Мы передали информацию в ВБСР, там ее приняли к сведению и отправили работников на проверку. Оказалось, что кабель не был опасен. Абонент снялся с учета, обесточив его. Работники энергокомпании прибрали «хвосты», за что им спасибо.

 

Мы, в свою очередь, обратили внимание на стоящую в том же месте мачтовую (столбовую) трансформаторную подстанцию. Точнее, на ее полудикий вид, который провоцирует такой же порядкоблюстительный эффект мышления - как бы не случилось там что нехорошее!

 

В одном из номеров «Звезды» мы публиковали фото моста через Леонидовку на дороге в сторону о. Северный (Атос). Настил на проезжей части моста находился в ужасном состоянии, светили дыры. Потом внимание на это сооружение мы обратили через портал «Центр управления городом», получив ответ о решении проблемы. 

Кроме нашего обращения на портале той же теме были посвящены еще два сообщения от жителей Северного с тамошней ул. Лесотарной. Пожилые люди жалуются, что аварийный мост жители ремонтируют своими силами, из-за его состояния они не могут завезти себе топливо на зиму - водители не рискуют и отказываются ехать. Пишут, что и дорога на остров не грейдеруется. Скоро не сможем проехать и на работу, говорят они.

Нашу публикацию мэрия проигнорировала, на онлайн-обращения отреагировала, сообщив, что сметная документация на ремонт настила составлена, определяется источник финансирования, после чего состоятся конкурсные процедуры для контракта с подрядчиком. В департаменте муниципального заказа ссылаются на план-график, согласно которому тендер должны объявить уже на этой неделе.

Пока процедура состоится, дыры там латают, как могут, а состояние настила менее ужасным не стало.

Николай Леонов

3032

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica