Рекламный баннер 990x90px bantop

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «ЗИМА»

03:00 07.11.2018

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями отделением ГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу проводится специальное профилактическое мероприятие «ЗИМА».

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция г.Поронайска предупреждает водителей и пешеходов о неблагоприятных погодных условиях на дороге, в виде снега и гололеда, при которых увеличивается количество несчастных случаев на дорогах.

Рекомендуем водителям транспортных средств не дожидаясь выпадения снежных осадков и появления гололеда сменить летнюю резину на зимнюю. Также необходимо поменять манеру вождения авто, быть предельно внимательными и осторожными, избегать резких маневров во время движения- поворотов и перестроений на мокрой и скользкой дороге, соблюдать дистанцию между автомобилями, в связи с увеличением тормозного пути.

Осторожнее и предупредительнее следует быть и пешеходам- при ранних сумерках снижается видимость на дорогах. В этой связи, ГИБДД рекомендует использовать на одежде, сумках, рюкзаках светоотражающие элементы: браслеты, брелоки, фликеры. Еще лучше, если их будет несколько: спереди, сзади, по бокам. Особенно важно обеспечить таким безопасным атрибутом детей. Перемещаться нужно только по тротуарам и перед тем, как перейти дорогу по пешеходному переходу, очень важно предварительно убедиться, что они безопасны и вам уступают дорогу.

Чтобы уберечься от беды на дороге, необходимо соблюдение ПДД, этим вы обезопасите себя. Пешеход будет уверен, что на пешеходном переходе его пропустят все транспортные средства. Водитель транспортного средства будет знать, что из-за стоящего автобуса, автомобиля или другого препятствия не выбежит торопящийся куда-то по своим делам пешеход.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что в осенне-зимний период времени осторожная езда по дороге со снежным, мокрым и обледеневшем покрытием – это залог недопущения дорожно-транспортных происшествий. Будьте взаимовежливы, внимательны, проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения!

Безопасных дорог!

ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу

3271

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica