Поронайские юноши выиграли первенство области по тяжелой атлетике

02:58 07.11.2018 16+

В весовой категории до 50 кг чемпионом стал Слава Балашов (шк. № 2, 7 кл.) с высокой личной суммой в двоеборье - 96 кг. Второе место завоевал Максим Камелин (шк. № 2, 9 кл.) – при собственном весе 45 кг он поднял 93 кг в двоеборье и выполнил первый юношеский разряд. Третье – Иван Горшков (шк. № 7, 7 кл.) с результатом 87 кг.

В категории до 56 кг первенствовал Роман Даровских (шк. № 2, 10 кл.) - он поднял в сумме 150 кг и приблизился к выполнению первого взрослого разряда.

Еще один чемпион из Поронайска – Максим Миляков (шк. № 2, 9 кл.). Он выступал в категории 85 кг и показал свой лучший результат – 180 кг.

Вторым призером в категории 62 кг стал Вадим Пелых (шк. № 7, 7 кл.) – 105 кг и второй юношеский разряд.

В группе, где вес спортсмена не выше 77 кг, серебро взял Роберт Пак (шк. № 8, 11 кл.). В рывке он справился с 88 кг и толкнул 100 кг.

Третью ступеньку  пьедестала почета среди юношей занял Никита Астахов (шк. № 2, 9 кл.) с суммой 165 кг.

Второе место в кубковой борьбе в категории 77 кг с о своим лучшим результатом – 205 кг – занял Сергей Семенов.

Наша юношеская команда стала победителем первенства Сахалинской области в командном зачете и привезла домой большой и красивый кубок.

В кубковой борьбе поронайцы заняли третье место.

Призеры и победители были награждены грамотами и медалями министерства спорта и федерации тяжелой атлетики Сахалинской области.