Рекламный баннер 990x90px bantop

А вы с профессией определились?

03:19 31.10.2018

Будущие выпускники узнали о том, чему и как учат в сахалинских базовом медколледже и в колледже искусств, в дальневосточных юридическом институте МВД и в госуниверситете путей сообщения, в двух сахалинских политехнических центрах - тымовском и поронайском, в институтах ФСИН России.

Информацию об этом они могли получить из брошюр и буклетов, выложенных в фойе, а также из уст представителей учебных заведений, которыми  были их преподаватели и студенты.

Начали презентации представители федеральной службы исполнения наказаний, рассказавшие о ведомственных институтах, которых в России порядка десяти. О возможности обу­чения в заведениях, готовящих лейтенантов силовых ведомств, рассказали также представители поронайского линейного отдела полиции на железнодорожном и морском транспорте.

Про дальневосточный университет путей сообщения школьники узнали, что он крупнейший технический ВУЗ на Дальнем Востоке, готовящий специалистов и бакалавров более чем 60 специальностей и направлений. Внимание к университету его преподаватели привлекли информацией о тысяче бюджетных мест, ежегодно выделяемых учебному заведению. Мол, успешно сдавайте ЕГЭ - и к нам.

Про тымовский СПЦ № 2 среди прочего рассказали о возможности обучения там инвалидов, которых набирают в политех для почти полуторагодичного обучения по программе профессионального обучения на швей и рабочих зеленого строительства.

В ходе ярмарки почти все учебные заведения презентовали себя не только монологами у микрофона, но видеороликами и сценическими номерами. Тымовчане показали мини-концерт из двух песенных номеров, вызвав одобрительную реакцию молодежной аудитории.

Поронайский политех накануне проводил для школьников дни открытых дверей, в ходе которых ученикам выпускных классов тоже показывали и рассказывали о преподаваемых профессиях. Потому на ярмарке повторяться не стал и показал выступление студенческой агитбригады.

Директор поронайского центра занятости населения Татьяна Леонова поблагодарила учебные заведения, откликнувшиеся на предложение об участии, пожелала  всем продуктивной работы, выразила на­дежду на хороший результат. И плохим результат ярмарки точно не стал.

Николай Леонов

5131

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica