Рекламный баннер 990x90px bantop

Победили представители «Дружных ребят» и «Кораблика»

03:10 31.10.2018 16+

Конкурс является площадкой для демонстрации роста профессионального мастерства, среди его целей - поддержка творчески работающих педагогов и подъем престижа учительской профессии.

Проводится конкурс по двум номинациям - среди педагогов со стажем работы до 3 лет и больше. Пре­дусмотрены два этапа. На заочном оцениваются сценарии занятий, на очном – по этим сценариям идут открытые занятия на незнакомой аудитории.

В этом году в соревновании сценариев, оценивавшихся по тринадцати критериям, участвовали 26 работников шести дошкольных учреждений и школы-интерната № 3. Наибольшее число конкурсантов представили детсады «Дружные ребята» и «Сказка», участие в творческом состязании приняли также педагоги из поронайских садов «Огонек», «Морячок» и «Кораблик», востоковского д/с «Аленушка».

Молодежи было немного, четыре человека, жюри всех допустило к конкурсу на двух этапах. Но призеров среди них не оказалось, только победитель.

В этой номинации первой стала учитель-логопед детсада «Кораблик» Надежда Павлова (на фото вверху). Поощрительные денежные призы заслужили воспитатели Анна Тырышкина и Юлия Ильина из «Морячка», Татьяна Черепенникова из «Дружных ребят».

В номинации «Педагогические работники образовательных организаций» в число лучших вошли учитель математики школы-интерната Тамара Бурдыгина и воспитатель д/с «Сказка» Ирина Савченко. Второе и третье места заняли представительницы «Дружных ребят» - воспитатель Елена Онучина и учитель-логопед Любовь Онучина.

Лидером номинации назвали воспитателя «Дружных ребят» Анастасию Шумилову.

Семнадцать педагогов получили сертификаты участия в конкурсе.

Победительницы свой статус обрели по сумме двух этапов, на первом уступив соперницам. После оценки сценариев лидировали Татьяна Черепенникова и Елена Онучина.

Согласно выводам департамента образования, культуры и спорта, сделанным по результатам анализа конкурсных работ, местное педагогическое сообщество активно работает над развитием  молодого поколения и привлечением его к исследовательской деятельности. По итогам конкурса отмечены также универсальность сценариев, доступность материала, творческий подход и рациональное использование информационно-коммуникационных технологий.

Николай Леонов, фото автора и ДОКиС

6185

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica