Рекламный баннер 990x90px bantop

В Поронайске усилят работу по вакцинации от гриппа

02:37 24.10.2018 16+

На рабочем совещании в правительстве Сахалинской области, прошедшем неделю назад, глава областного минздрава Алексей Пак проинформировал собравшихся о ходе прививочной кампании от гриппа, которая, согласно заявлению главы ведомства, выполнена на 90%.

Вакцинацию планируется завершить 30 октября, но чтобы уложиться в срок, в ряде районов необходимо активизировать прививочную кампанию.

Среди них назван и Поронайский, глава которого теперь должен взять ситуацию под личный контроль. Такое пожелание высказал Алексей Пак, отметив, что в этих районах каждый год происходит сезонная вспышка инфекций.

Как сказала председатель правительства Вера Щербина, необходимо закрепить людей, «ответственных за данное направление, и провести разъяснительную работу на предприятиях».

Между тем, на официальном сайте городского округа в разделе «Здравоохранение» информация о начале предсезонной вакцинации против гриппа, напоминающая, что «ваше здоровье в ваших руках»,  уже давно была опубликована.

Напомним, в ходе прошлогодней кампании в городском округе бесплатные вакцины отечественного производства ввели представителям более 40% детского и 65% взрослого населения.

Поголовная вакцинация, между тем, вызывает споры. Ее противники сомневаются в эффективности вакцин и говорят о «пилеже» денег.

По информации пресс-службы областного правительства, соб. информ.

5628

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica