Рекламный баннер 990x90px bantop

Фотофакты

03:22 03.10.2018

 

Где нужнее ограждения? 

На верхнем снимке свежеотремонтированная улица 40 лет ВЛКСМ, практически загородный её участок.  

Пара километров не только отличного асфальта, но и  тротуара с ограждением. Видимо, с прицелом на перспективное расширение городской застройки, когда здесь будут наблюдаться потоки пешеходов. Пока же встретить в этом районе даже одного человека не за рулем - очень проблематично.

 

На следующем фото вторая по городской значимости улица Восточная, по которой ежедневно ходят сотни взрослых и детей, в сады и школы. Тротуары есть, ограждений нет. Возможно, не предусмотрены по техническим условиям.  Но здесь бы дополнительные устройства безопасности точно не помешали бы...

Забытая история (фото С. Брагунца).

В брошенном здании нар­кологии и «кожвена» медицинские карты бывших, а может, и нынешних пациентов лежат вперемешку с мусором.  В открытом доступе... 

На следующем фото мост на по дороге на о. Северный... Без слов (фото С. Брагунца).

  

Пандус для галочки?

По поводу бесполезного и даже проблемного устройства к нам обратился житель дома № 110 по улице Восточной.

В последнем подъезде дома располагаются две организации, в том числе клуб инвалидов «Надежда». Тут уж обустроить крыльцо пандусом - святая обязанность.

Однако благое дело получилось каким-то незаконченным, и доступная среда для маломобильных граждан «завершается» в подъезде. Инвалид-колясочник просто не сможет самостоятельно преодолеть необорудованную никакими устройствами лестницу первого этажа.

Мало того, что пандус практически не несет полезной нагрузки. Устройство облюбовала детвора для своих подвижных игр, и металлическая конструкция стала источником раздражающего грохота.

Житель дома обращался с жалобой в мэрию, и там пообещали «убрать шум» - с помощью мягкого покрытия. Но 27 сентября, на момент съемки, пандус находился в оригинальном виде.

Вывод - работа выполнена формально, для галочки, и не столько во благо жителей, сколько, как оказалось, во вред.

7618

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica