Рекламный баннер 990x90px bantop

По «горам» и «болотам»: школьный турслет

01:46 03.10.2018 16+

Ребятам предстоял забег по пересеченной местности с препятствиями, которые надо было пройти по правилам. За ошибки при переходе «болота» по «кочкам», покорении «горы», переправе через «озеро» и по тросу, натянутому меж деревьев, транспортировке «больного» на носилках, прыжках с «шестом» и розжиге костра одной спичкой начислялись штрафные секунды.

Все команды, в состав которых вошли по четыре мальчика и девочки от каждой школы, показали неплохие навыки пользования страховочным снаряжением и высокой физподготовкой. Некоторым результат основательно подпортило штрафное время, как ребятам из восьмой городской школы – они пробежали быстро, за 17 минут, но заработали еще 6,5 штрафных минут и, в итоге, оказались в аутсайдерах дня.

К концу состязаний лидировала восьмерка из второй городской школы, которая прошла трассу за 16.27,5 минуты, допустив всего две ошибки. Второй призер – команда школы № 1 райцентра «Веселые палатки», со своим результатом оказалась несогласна и заявила претензию судейской команде. Этим ребятам пришлось стартовать первыми, и на этапе покорения «горы» выяснилось, что один из двух страховочных карабинов слишком мал для толстой веревки. Пока на ходу решали проблему, время было потеряно. Устройство заменили только после финиша команды, и другие участники были избавлены от неприятностей.

По решению главного судьи Ильи Суворова, «Веселым палаткам» дали еще один шанс. Отдохнувшие и уже опытные «туристы» показали на этот раз лучшее время, но набрали штрафов на 3 с лишним минуты. В итоге – то же второе место.

Третьим призером школьного турслета стали востоковцы.

Организатор мероприятия – департамент образования, культуры и спорта – подготовил подарки для всех команд. Оставшимся за призовой чертой презентовали благодарности и сладости. Победителям достались портативные колонки, за второе место вручили аккумуляторные фонари, а «бронзовой» наградой послужили туристские стулья.

В завершение главный судья пригласил ребят поучаствовать в семейном турслете, который состоится 13 октября. Для этого от них требуется одно – уговорить родителей.

Юлия Крупьянская

4548

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica