Drag rasing

01:43 03.10.2018 16+

С культурным приветствием перед началом состязаний, что для Поронайска уже традиция, на этот раз выступили девочки из отделения чирлидинга ДЮСШ. Напутственную эстафету подхватил зам. директора департамента образования, культуры и спорта Андрей Чуваев, заодно напомнивший участникам проверить перед стартом исправность своих двухколесных друзей.

Победители в заездах троек на 402 метра, или ¼ мили, определялись в категориях возрастных и гендерных. Из-за нелегких условий, связанных с песочным покрытием трассы, велогонка получилась экстремальной. Не все выдержали предложенные условия: кто-то устал и сошел с дистанции, других судьи дисквалифицировали за выезд на чужую дорожку. Тем не менее, большинству участников добраться до финиша не помешали ни песок, ни падения, ни даже слетевшая цепь.

Лидерами среди ребят 1-4 классов стали Влада Чие (1 мин 25 с.) и Глеб Абрамейцев (1.10). Вторые места у Р. Сизовой и А. Селезнева, третьими призерами стали О. Сушкевич и И. Пахтин.

Шестиклассник Вячеслав Кан с трудом победил в самой многочисленной группе участников - 5-8 классы - с результатом 1 мин. 4,2 сек. Буквально две десятые секунды уступил ему второй призер Николай Коваленко, немного отстал и Влад Королев - 1.07.  У девочек первенствовала Ксения Мазалова (1.8,6), далее - Н. Шкурович и Д. Гаврилина.

Самыми быстрыми среди старшеклассников оказались Татьяна Коротких (1.05,1) и Иван Бурдинский (52.1). Серебро у С. Малютиной и Д. Сорокина, бронзу завоевали Ю. Алешкова и И. Салов.

В гонках среди взрослых отметились педагоги: учителя физкультуры Наталья Кострова (3 м) и Денис Гришин (2 м.), воспитатель детского сада Юлия Ильина (2 м.). А пальму первенства завоевали Алена Рогожникова (1.22,4) и Александр Шеймякин (1.11,1).

Победители и призеры удостоились грамот и медалей, а все участники – устных поздравлений и благодарностей от организаторов, которые пообещали проводить велосипедные гонки на регулярной основе.