Рекламный баннер 990x90px bantop

Власть «говорила» с бизнесом

05:55 26.09.2018 16+

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте городского округа, первому вице-мэру Виталию Пенкину, руководителям и специалистам мэрии пришлось ответить на вопросы о мерах поддержки субъектов предпринимательства и работе в системе электронной ветеринарной сертификации «Меркурий». Предпринимателям предоставили информацию о поддержке бизнеса, оказываемой муниципалитетом, АО «Корпорация МСП», АО «МСП Банк» и другими, а также о сроках проведения конкурсных отборов в этом году. В июне по вопросам работы системы «Меркурий» был проведен семинар для предпринимателей, занимающихся производством и реализацией продукции животного происхождения.

Участниками другого разговора, помимо первого вице-мэра, стали депутат облдумы Виктория Кривошеева, президент НП «АККОР» Иван Ковтун, советник минсельхоза А.В. Козуб, поронайские депутаты Елена Гулько и  Наталья Мельникова, директор финэкономдепартамента Ирина Заикина, руководители и специалисты подразделений мэрии.

Темами общения были использование земельных участков главами крестьянских (фермерских) хозяйств, увеличение стоимости закупаемого у них молока, реализация мероприятия по возмещению части затрат на приобретение товарного скота и предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Следом за этим разговором отделу архитектуры и землепользования окружной администрации было поручено определить свободные земельные участки сельскохозяйственного назначения (их не оказалось), в минсельхоз направили предложение об увеличении субсидий на возмещение части затрат на производство товарного молока, сдаваемого КФХ на переработку.

Вопрос повышения ставок субсидий будет рассмотрен при увеличении ресурсного обеспечения госпрограммы «Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы». Мероприятие по возмещению части затрат на приобретение товарного скота планируется включить в муниципальную программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции на территории Поронайского городского округа» в 2019 году;

Информация о преимуществах использования механизма получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде была предоставлена.

В ходе общения предпринимателей с министром торговли и продовольствия Ириной Павленко, мэром Александром Радомским, с Ириной Заикиной, специалистами министерства и мэрии им поступали вопросы о работе в системе ЕГАИС, заполнении деклараций о розничной продаже алкогольной продукции, о борьбе с контрафактной алкогольной продукцией.

Как сообщает муниципалитет, на совещании в оперативном порядке были даны ответы на все поступившие вопросы. Предпринимателям рекомендовали проводить разъяснительную работу с работниками, консультироваться со специалистами министерства и департамента, проверять легальность алкогольной продукции с помощью мобильного приложения «Антиконтрафакт».

На этой неделе администрация проведет еще одно совещание в формате круглого стола, на котором с предпринимателями, руководителями и специалистами малых и средних предприятий обсудят вопросы пенсионного обеспечения, отчисления страховых взносов и предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Заседание состоится 28 сентября в 11.00 в актовом зале мэрии.

Николай Леонов

3700

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica