Рекламный баннер 990x90px bantop

Победу отремонтируют до пересечения с Колхозной

04:43 19.09.2018

Начальная цена муниципального контракта превышает 75 800 000 рублей. Как говорят в поронайском департаменте муниципального заказа, в случае удачного отбора подрядчика, ремонт состоится в следующем году.

На «магистральной тран­спортно-пешеходной улице районного значения» и на шести ее съездах уложат асфальтобетон. Плиточный тротуар обустроят с обеих сторон улицы и оградят от проезжей части. Предусмотрены установка  автобусных павильонов, обустройство площадок для парковки автомобилей, водоотвода, озеленение, устройство пешеходных переходов с наружным освещением,

Нынешние плиты планируют снять и увезти на территорию центральной котельной в Поронайске.

Если этот ремонт только планируется, то на городской ул. Гагарина он уже начался. Там начали капитально ремонтировать пешеходный тротуар, из-за его отвратительного состояния набивший у местных жителей оскомину и шишки на ногах. В конце августа был отобран подрядчик. Местный предприниматель Игорь Семенов стал победителем, уменьшив на миллион с лишним начальную стоимость контракта в 16 411 328 рублей.

Между тем результаты этого тендера ранее стали причиной жалобы в антимопольную службу, которая признала ее обоснованной, а департамент - нарушившим требования ряда статей федерального закона о контрактной системе в сфере закупок.

Николай Леонов

3605

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica