Рекламный баннер 990x90px bantop

Въезд на территорию больницы ограничат

03:39 12.09.2018 16+

Согласно условиям недавно объявленной закупки, пост будет представлять из себя тумбу со встроенной сигнальной лампой, радиоприемником и блоком управления. В его конструкции предусмотрены ловитель для стрелы и собственно шестиметровая стрела, ключ-кнопка. Зона действия фотоэлементов должна быть не менее 40 м, время полного открывания шлагбаума не должно превышать 6 секунд. Небольшой пост охраны (2х3х2,5 метра) будет утеплен для работы в зимний период.

Нашей газете о перспективе установки шлагбаума руководитель больницы Сергей Мельников впервые говорил в начале этого года, обосновав работу обязательными требованиями безопасности (больница - режимный объект). Из-за них территория учреждения была огорожена металлическом забором, а там, где могут расположить шлагбаум, установили ограничительный дорожный знак.

Руководство больницы также вело переговоры с муниципалитетом о возможном устройстве автостоянки в районе учреждения. Информации о результате пока нет, но известно, что возможности для этого сильно ограничены. С одной стороны больницы стоят поронайский цех телевидения и вышка ОРТПЦ, с другой - метеостанция, с третьей - часть территории занята строительством многоквартирных домов и выделена под строительство новой пожарной части с административно-бытовыми, хозяйственными постройками и даже спортивными сооружениями. Есть вариант со стороны улицы Восточной на месте бывшей лаборатории больницы, но места там очень мало. Остается пустырь на территории самой больницы, но там - «режим».

Между тем посредством открытия парковки у больницы ее руководство хотело бы компенсировать неизбежные неудобства, которые возникнут у населения после того, как будет ограничено движение частного транспорта на ее территории.

Николай Леонов

3630

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica