Рекламный баннер 990x90px bantop

Возрождаем Доску почета

03:36 12.09.2018 16+

Установят ее на центральной площади. Возможно, со стороны сквера, расположенного у видеомонитора.

В техзадании предлагается три эскиза дизайна, главное отличие которых в написании названия - это либо «доска почета», либо «доска почетных граждан», либо доска «лучших людей города».

Изготовят ее из полированных плит натурального гранита красного цвета. Надпись сделают из нержавеющей стали цвета «царапаное серебро», рядом расположат герб, все это с подсветкой. Съемные рамки для фотографий изготовят из металла, их лицевая сторона будет закрыта акриловым стеклом.

Такая доска прежде стояла на площади между зданиями мэрии и школы искусств, но была демонтирована в пользу установленного там бюста Героя Советского Союза В. В. Пермякова. Одной из причин демонтажа была деятельность местных вандалов. При устройстве новой конструкции это учтено.

В настоящее время в списке поронайских почетных граждан значатся 17 человек. Часть из них - посмертно. Их имена занесены в Книгу «Почетных граждан муниципального образования Поронайский городской округ». Звание присваивают депутаты персонально и пожизненно за особые заслуги, личное мужество и героизм.

Ежегодно таким гражданином может становиться только один претендент, получающий нагрудный знак, удостоверение и небольшие выплаты из местного бюджета - 5000 рублей единовременно и 1500 рублей ежемесячно.

Николай Леонов

4120

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica