Рекламный баннер 990x90px bantop

Новости следкома

03:27 12.09.2018 16+

Одного пропавшего нашли, двоих еще ищут 

Утром 4 сентября в следственный отдел по Поронайску областного СУ СКР поступило сообщение о том, что в лесном массиве в трех километрах юго-западнее садоводческого товарищества «Ромашка» под ж/д мостом обнаружено тело мужчины без внешних признаков насильственной смерти. Тело нашли местные жители, собиравшие дикоросы. 

На место происшествия незамедлительно выехал и.о. руководителя следственного отдела. В ходе осмотра места происшествия была установлена личность погибшего, им оказался 77-летний житель Поронайского района Анатолий Семенов, который 16 августа бесследно ушел из дома.

Ранее сообщалось, что его поисками все это время занимались полиция и более десятка волонтеров поронайского отделения ПСО «Сова». Поисковики обследовали территорию Леонидово, дачных товариществ, лесной массив,  развешивали ориентировки, опрашивали местных жителей.

Для установления причины смерти мужчины найденный труп направлен в морг. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-службаследственного управления.

После того, как был найден Анатолий Семенов, в городском округе список бесследно пропавших людей сократился до двух человек.

88-летняя жительница Востока Анастасия Жеребцова, страдающая потерей памяти, пропала еще в прошлом году - вышла из дома и не вернулась. Поисковики ищут ее по-прежнему в окрестностях Востока и Вахрушева. 

40-летний житель Леонидово Евгений Панченко (на фото) пропал после того, как вышел от гостей 9 мая. 

Если у вас есть какая-то информация об исчезнувших, позвоните на телефон ПСО "Сова": 8 924 185 92 09.

Горожанин убил знакомого приревновавшего его к своей сожительнице 

6 сентября в следственный отдел по Поронайску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 6а по проспекту Антона Буюклы Поронайска обнаружено тело 46-летнего местного жителя с колото-резаным ранением шеи, видимо, умершего от потери крови. 

По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за аналогичное преступление 59-летний сосед потерпевшего. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Подозреваемого заключили под стражу.

По версии следствия, подозреваемый жил у сожительницы по вышеуказанному адресу. 3 сентября к ним в гости пришел сосед. Втроем они употребляли спиртное. Ближе к ночи сожительница ушла из дома, мужчины продолжили пить вдвоем. Во время пьянки потерпевший приревновал соседа к своей женщине, стал оскорблять гостя и ударил его по лицу. Тогда подозреваемый взял кухонный нож и ударил им в шею потерпевшего, а потом ушел.

Женщина вернулась домой 6 сентября. Она обнаружила труп своего сожителя.

Расследование уголовного дела продолжается.

4352

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica