Рекламный баннер 990x90px bantop

В Вахрушеве открыли памятник в честь ветеранов-земляков

01:59 05.09.2018

На церемонию пригласили тружеников тыла, детей войны, родственников участников ВОВ. Выступили мэр городского округа Александр Радомский, референт поселкового отдела администрации Дамир Кутушев, депутаты облдумы  Наталья Захарчук и Виктория Кривошеева, жители поселка.

Мэр выразил благодарность педагогам и ученикам поселковой школы, занимавшимся сбором информации об участниках войны для увековечивания их фамилий на памятнике. За большой личный вклад в это дело на церемонии поблагодарили учителя Наде­жду Губанову.

Виктория Кривошеева напомнила, что если объявить минуту молчания по каждому погибшему во Второй мировой войне, весь мир доложен молчать 50 лет. Депутат с благодарностью к инициаторам открытия памятника упомянула о том, что здесь теперь будет увековечена и фамилия деда ее сына.

Благодарили на церемонии владелицу местного ритуального агентства Ларису Яковлеву, художника-оформителя Альберта Яковлева и всех рабочих бригады работников предпринимательницы, которые изготовили и установили плиты.

В ходе церемонии вахрушевцы почтили память своих земляков минутой молчания, возложили на памятные плиты венки и живые цветы.

Поселковых жителей призвали «соблюдать особые нормы поведения» и «не осквернять недостойными поступками» сквер, который стал «сквером святости и чести, гордости и уважения наших родственников, знакомых, соседей и близких».

Мероприятия, посвященные освобождению Сахалина и Курил, в воскресенье прошли и в других населенных пунктах городского округа. Это митинги, литературно-музыкальные композиции, акция «Свеча памяти» и так далее.

Николай Леонов

4804

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica