Рекламный баннер 990x90px bantop

Форс-мажор на хлебокомбинате

01:47 29.08.2018 16+

Форс-мажор образовался из-за неполадок оборудования. Как сказали на предприятии, из строя вышла последняя исправная печь.

Все эти дни хлебопеки, с перерывами на ремонт, пытались печь хлеб и выпускали его в продажу. Потом появилась информация, что предприятие может встать окончательно, минимум, до конца нынешнего месяца. Одновременно там все-таки пытались продолжить выпечку, но безуспешно.

Известно, что муниципалитет предпринимал попытки организовать увеличение производства хлеба на других местных пекарнях. В частности, было обращение в местную службу занятости с просьбой направлять туда безработных, которые, впрочем, реагировали на это довольно неохотно.

Участие мэрии понятное - доля хлебобулочных изделий, изготавливаемых комбинатом, на местном рынке значительная, и поэтому дефцит хлеба, ставший результатом поломки, сразу стал ощутимым.

На хлебокомбинате, в свою очередь, занялись подготовкой документов на получение финансовой поддержки, которая необходима для закупки нового оборудования. На приобретение одной печи, включая монтаж, может понадобиться порядка двух миллионов рублей.

Николай Леонов, на фото: последняя работавшая и сломавшаяся печь

3717

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica