Рекламный баннер 990x90px bantop

По заявкам молодежи

01:46 29.08.2018 16+

За стандартные для этих строительств 3 030 300 руб­лей на территории городской школы № 7 обустроят зону отдыха. Муниципалитет объявил тендер на проведение работы.

Изначально, в проектировании учеников школы, речь шла о создании школьного сквера с клумбами, пешеходными дорожками, деревянными «оригинальными» скамейками и освещением.

В техзадании аукциона говорится о тротуарах из плитки, урнах, стеле и про опору с часами.

Если сквер появится, по задумке авторов проекта, он поможет «активизировать улучшение эстетического и экологического состояния микрорайона «Бумажник». Актуален сквер будет и тем, что на территории микрорайона таких мест отдыха нет, если не иметь в виду придомовые территории. Между тем земля у школы пригодна, поскольку «пустует и заросла деревьями».

В рамках «Молодежного бюджета» на территории городского округа сейчас реализуется десять подобных проектов. Среди них обу­стройство спортплощадки для детей с ограниченными возможностями в Поронайске, школьного двора городской школы № 8, сквера памяти в с. Восток, спортплощадок у школ в Леонидово, Тихменево, Малиновке, стадионов у вахрушевской школы и у поронайской школы № 3.

Еще один проект, общегородской, - установка велопарковок в 23 местах Поронайска, которые должны смонтировать до 30 августа. Срок определен муниципальным контрактом, по итогам торгов заключенным с южно-сахалинским ООО «Золотой век».

Проект придумали учащиеся поронайской школы № 1, стоимость работы тоже чуть превышает три миллиона. В списке мест обозначены школы №№ 1, 2 и 7, школа искусств, детская и взрослая поликлиники, ЦРБ, библиотека, кинотеатр, музей, городской парк, две парковки в районе ЗАГСа и паспортно-визовой службы, департамент образования, мэрия и прокуратура, здание с помещениями «ДНС» и клуба «Небо», узел связи, спортивный комплекс, места близ маркетов и так далее. Велопарковки должны установить как крытые, на 12 мест, так и не защищенные от погодных условий, на 6 мест.

За неделю до срока в городе не было установлено ни одной конструкции, но в местном департаменте муниципального заказа говорили о надежности партнера и о том, что  подрядчик может выполнить работу и за оставшееся время.

Николай Леонов, на фото: будущая площадка для детей с ограниченными возможностями

4648

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica