Рекламный баннер 990x90px bantop

В полиции расследуют два случая нанесения тяжкого вреда здоровью в ходе бытовых конфликтов

01:42 29.08.2018

16 августа в отдел МВД России по Поронайскому городскому округу поступило сообщение от бригады медиков одной из больниц райцентра о том, что оказана помощь 35-летнему местному жителю. У мужчины диагностирована колото-резаная рана грудной клетки, квалифицирующаяся как тяжкий вред здоровью.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали 27-летнего ранее судимого родственника потерпевшего, причастного к данному деянию. Как выяснили оперативники, между ними произошел конфликт на личной почве, переросший в драку. Подозреваемый схватил нож и нанес потерпевшему один удар в область груди, причинив тем самым умышленный вред здоровью.

Вечером 22 августа в отдел поступило сообщение из районной больницы о том, что к ним поступил 53-летний гражданин с проникающим колото-резанным ранением. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили обстоятельства произошедшего и причастного к данному деянию гражданина.

Установлено, что 35-летний мужчина у себя дома в ходе распития спиртных напитков нанес потерпевшему, который приходится ему родственником, один удар кухонным ножом в область грудной клетки.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктами «ж», «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В отношении одного из подозреваемых, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

3768

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica