Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайску в следующем году – 150!

02:07 21.08.2018 16+

Самые креативные коллективы города стали участниками традиционного шествия по центральной улице Октябрьской. Детские сады, школы, предприятия и организации радовали зрителей богатой фантазией в нарядах и праздничной атрибутике.

Как всегда великолепна была танцующая «корова» от местного молокозавода, а также ее партнер «бычок» и плод их любви - поронайский «кефир».

Оригинальным подходом традиционно отличились работники МУП «ПКК-1», оформившие колонну в театральном стиле. Публику они насмешили своей интерпретацией «Лебединого озера», разыгранной на грузовой платформе среди декораций с настоящими березками (фрагмент встречи белого и черного «лебедей» на фото вверху).

«Белые халаты» работников Поронайской ЦРБ оттенили символы пионерии – огромные значки, пилотки и лозунг «Будь здоров! Всегда здоров!». Колонной медиков командовала «пионервожатая» с рупором, а возглавляли шествие маленькие «врачи» и «медсестры» с колясками.

Налоговики в этот день облачились в национальные костюмы народов СНГ и прошествовали под девизом «Мы разные, но мы вместе».

Тему дружбы народов продолжил многочисленный хоровод от детской школы искусств. Взрослые и дети танцевали под «калинку-малинку», армянские, нивхские, азиатские и другие мелодии разных стран.

Участие в шествии приняли руководители района и почетные гости праздника – министр социальной защиты области Елена Касьянова, региональный депутат Наталья Захарчук, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Романов, а также и. о. главы смирныховского муниципалитета Егор Белобаба.

После череды поздравлений градоначальник Александр Радомский вручил кубки и дипломы победителям недавно завершившейся спартакиады на кубок мэра.

Команда Сахалинской ГРЭС заняла третье место, «серебро» взяла «Администрация», а в чемпионы вышли профессионалы – коллектив детской спортивной школы.

Следом стала известна интрига первого праздничного мероприятия – итоги конкурса на лучшую колонну. Председатель жюри, глава местного общественного Совета Элина Ротькина озвучила лидеров. В номинации «Оригинальность оформления колонны» лучшей признаны медики. Третье место занял коллектив детского сада «Дружные ребята», второе – МУП «ПКК-1», первое – седьмая школа города. Счастливым победителям вручили денежные сертификаты, а школе № 7 целых два (на 10 и 50 т. р.) – коллектив завоевал и приз зрительских симпатий.

В концертной программе, длившейся с небольшими перерывами до позднего вечера, приняли участие как местные творческие коллективы, так и приезжие: ансамбли «Сахалинские искорки» из областного центра, «Ивушки» и вокалист Александр Бычков из Троицкого.

На площади и в близлежащих скверах развернулись игровые, торговые и спортивные площадки. Работала сказочно-театральная фотозона, практически на 100% изготовленная руками директора детской школы искусств Татьяны Ильченко.

Первый в истории города конкурс «Лохматый модник» прошел в городском парке. Участниками модного показа стали владельцы пяти собак. Татьяна Задирако вывела своих «конфеток» - такс. Трехлетняя Кинчвиль Динки титулована званиями чемпионки страны и Российской кинологической Федерации. А ее подружку Дашу когда-то выбросили из окна многоэтажного дома. Пригретая и обласканная новыми хозяевами, она уже 14 лет живет и здравствует.

Подросток Рэм в цилиндре и галстуке-бабочке породы американская акита вышел на «подиум» по красной дорожке. Щенку 11 месяцев, но хозяйку Галину Филатову он слушается беспрекословно. В отличие от четырехмесячного йоркширского терьера Нюши, боязливо прижимающейся к ногам владелицы Любови Илюхиной. Веселой и жизнерадостной выглядела молодая дворняга Гретта, из-за стоячих ушей заявленная как овчарка. Пока она, в кокошнике и сарафане выписывала круги, ограниченные длиной поводка, хозяйка Екатерина Палтусова очаровывала судей и зрителей проникновенными стихами: «…На что мне эта мода? Я всем сказал вокруг - мне не нужна порода, мне нужен просто друг!»

Симпатии растроганного жюри оказались на стороне дворняжки, как и денежный сертификат на 4000 рублей от администрации района. Призы с градацией в меньшую сумму получили владельцы Рэма и такс, Нюше выдали утешительную грамоту участника.

Другое модное дефиле развернулось на главной сцене города. Здесь состязались нарядами шесть авторов, один из которых – коллектив детского сада «Кораблик». Модели демонстрировали наряды под впечатляющими названиями «Шик и блеск», «Леди в красном», «Звезды подиума», «Цвет настроения синий». Но жюри признало победителем платье из вторсырья «Из того, что было, то и полюбила» Асии Жеряковой. Лидер и призер Елена Котова – автор «Розы ковбоя» в исполнении дочери Полины - были награждены дипломами и сертификатами.

Моделей на сцене вновь сменили певцы и танцоры, которые развлекали публику до темноты. А красочную точку в фейерверке мероприятий поставил оглушительный праздничный салют.

Юлия Крупьянская

Фотоотчет  с Дня города смотрите в группе «Звезда» на ОК

4581

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica