Рекламный баннер 990x90px bantop

Дежурная часть

08:33 14.08.2018 16+

РЕБЕНКА, КОТОРОГО «НАШЛИ» НА БЕРЕГУ МОРЯ,  НА САМОМ ДЕЛЕ ОТОБРАЛИ У ПЬЯНОГО МУЖЧИНЫ 

По сообщению РИА «Сахалин-Курилы», информацию подтвердили в областном минздраве, где сказали, что полуторагодовалый ребенок был доставлен в больницу сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних и помещен в инфекционное отделение. По информации ведомства, девочка ничем не больна, решался вопрос, что делать с ней дальше. В поронайской инспекции по делам несовершеннолетних комментировать ситуацию информационному агентству не стали. В органах опеки сообщили, что, по предварительной информации, «девочка была на пляже  с дядей. Мать девочки уже появлялась у них. Но так, как этим делом занимается полиция, ее пришлось отправить туда. Ранее в поле зрения органов опеки женщина не попадала. Возможно, горожанка будет привлечена к ответственности по статье за жестокое обращение с детьми. Это уголовное дело». Неравнодушные сахалинцы собирали для девочки вещи. Ребенка, между тем, поместили в палату, которая заслужила дурную славу. Там держат детей из неблагополучных семей, и она получила соответствующее название - «палата брошенных детей», сообщало РИА «Сахалин-Курилы».

По информации ИА Sakh.com, в пресс-службе полиции подтвердили, что 5 августа на городском пляже мужчина и мать ребенка распивали спиртное. Рядом в коляске находился годовалый ребенок. Мужчина взял коляску и покатил ее по городу, оставив мать на пляже. Очевидцы произошедшего остановили его, отобрали ребенка и позвонили в дежурную часть. На место оперативно прибыли сотрудники полиции, которые решили поместить ребенка в ЦРБ.

В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ ЗАДЕРЖАН ПОРОНАЕЦ, ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В СЕРИИ КРАЖ

Сотрудниками уголовного розыска областного центра в результате оперативно-разыскных мероприятий задержан 27-летний ранее неоднократно судимый житель Поронайска, подозреваемый в целой серии квартирных краж. Ранее в дежурную часть областного центра начали поступать заявления от местных жителей. Они рассказывали, что в ночное время кто-то проникал в их квартиры на первых этажах и совершал хищение ценного имущества. Кроме этого они уточняли, что явных признаков взлома не наблюдалось. При дальнейшем разбирательстве полицейскими было установлено, что в дома потерпевших злоумышленник проникал через открытые двери и окна, которые хозяева не закрывали. Пока все спали, он наспех осматривал комнаты, крал первое, что попадалось под руку, после чего скрывался. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого и задержали его. Часть похищенного стражи порядка изъяли, оно будет возвращено законным владельцам. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

ДРУГИЕ КРАЖИ

О краже мобильных телефонов сообщили полиции житель областного центра и горожанин. Аппараты у них пропали при разных обстоятельствах. Один потерпевший лишился телефона ранним утром во дворе жилого дома на ул. Ленина Поронайска, другой - в ходе ссоры с неизвестными возле городского ночного клуба. В последнем случае у мужчины пропал еще кошелёк с банковскими картами, и полиция соч­ла возможным возбудить уголовное дело.

У другого горожанина во дворе дома на Невельской пропал мопед, который потом нашли в заброшенном здании недалеко от места пропажи.

БРАКОНЬЕР ИЗ КЫРГЫЗСТАНА

Факт браконьерства зафиксирован полицией на берегу залива Терпения рядом с устьем Пороная. Задержали неработающего гражданина Кыргызстана, разрешение которого на пребывание в России заканчивается в середине этого месяца. Живет он в Южно-Сахалинске, к административной ответственности неоднократно привлекался по линии ГИБДД. У мужчины изъяли 10 штук кеты и горбуши, сеть и рыбацкий костюм.

ПНЕВМОСТРЕЛЬБА ПО ЛЮДЯМ И МАШИНАМ

Житель Поронайска пожаловался полиции на несовершеннолетнего, выстрелившего ему в глаз из пневматического оружия. Случилось это на ул. Сахалинской. В результате детской шалости потерпевший попал в больницу с раной окологлазничной области.

С подобной жалобой в полицию обратилась горожанка, у которой выстрелом из пневматики повреждена машина. Происшествие случилось на ул. Октябрьской в районе окружной администрации. Кто-то расстрелял лобовое стекло машины.

ПАЦИЕНТЫ

В приемный покой ЦРБ был доставлен житель Поронайска с ул. Ленина – мужчина с резаными ранами предплечий, нанесенных в ходе суицида.

Двое пациентов больницы попали в медучреждение в результате дорожной аварии - жители Долинска и Макарова получили переломы бедер и травмы головы.

АВАРИИ

Дорожные аварии в прошедшие дни случились в Поронайске напротив дома     № 110 на ул. Восточной (водитель покинул место ДТП), на выезде из города в южном направлении, в пяти километрах в северном направлении от Поронайска, на территории автовокзала (с участием автомобиля предприятия, занимающегося пассажироперевозками), напротив кинотеатра «Мир» и на ул. Восточной у «Восточной кухни». В основном везде была «механика».

МЕДВЕДЬ НА ДАЧАХ

Сообщения о медведе поступили из Леонидово. Сначала позвонили две местных жительницы, сообщившие о четвероногом, ходившем на 313 км по «бумовским дачам», потом горожанка сообщила о медведе на 311 км - тоже  на дачных участках.

ЭКСГИБИЦИОНИСТ В ОКНЕ

Если жительнице Поронайска не померещилось, то она увидела эксгибициониста, который на ул. Сахалинской Поронайска утром в окно показывал свои гениталии.

НА ГОРОДСКИХ КЛУМБАХ ПОТИХОНЬКУ ВАНДАЛЯТ

Примерно за месяц в полиции зарегистрировали уже второе заявление о клумбах и горожанах, чуток вандалящих на них. В минувшие дни это была некая женщина, сорвавшая там цветы... Во всяком случае, ее увидел заявитель.

3988

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica