Рекламный баннер 990x90px bantop

Жительница Поронайска доверилась «банковскому работнику»

08:30 14.08.2018 16+

Установлено, что потерпевшая находилась дома, когда на ее мобильный телефон позвонил неизвестный. Представившись работником банка, он рассказал женщине, что ей надо провести операцию в банкомате, якобы для защиты ее банковского счета. Будучи уверенной в том, что на другом конце провода действительно специалист банка, заявительница дошла до банкомата и совершила три операции по своей карте, а полученные коды из смс-оповещений передала злоумышленнику. Спустя несколько минут женщина лишилась вышеуказанной суммы, а неизвестный выключил телефон и более на связь не выходил.

В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данному деянию.

Уважаемые граждане! Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием.

Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности, пожилых родственников. Не совершайте по просьбе незнакомых лиц операции по карте, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на предоплату или размен денежных средств при покупке/продаже товара через интернет-объявления. В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и могут распоряжаться вашими денежными средствами.

Если мошенники все же сумели завладеть деньгами, то своевременное обращение в правоохранительные органы может помочь другим людям не попасться на их уловки.

4387

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica