Рекламный баннер 990x90px bantop

Судебная хроника

08:29 14.08.2018

За хищение осужден 21-летний житель Поронайского района. Зимой этого года выпивший подсудимый присвоил дорогостоящий телефон, который обронила находившаяся с ним женщина. Будучи разоблаченным, он написал явку с повинной, признал вину, добровольно способствовал розыску телефона и возвращению его потерпевшей, извинился перед ней и возместил затраты на ремонт аппарата. Однако на приговор повлияло отягчающее обстоятельство – состояние алкогольного опьянения. Подсудимому назначили два года и восемь месяцев лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Обязательные работы присудили 33-летней жительнице Поронайска за кражу денег с чужого телефона посредством банковской онлайн-услуги. Зимой этого года в помещении детсада «Морячок» она брала чужой аппарат и на протяжении нескольких дней тайком перечисляла деньги с карты потерпевшей на свою карту. Всего таким образом она перевела 9100 рублей. С учетом согласия подсудимой с обвинением, признанием вины, лояльным отношением потерпевшей и ввиду материального положения подсудимой, не имеющей дохода, ей присудили 240 часов обязательных работ.

Приговором Поронайского городского суда за кражу была осуждена 48-летняя жительница Долинского района. Летом 2017 года в квартире потерпевшего поронайца она похитила три подушки, одеяло, два пледа, три двуспальных комплекта постельного белья и керамическую тарелку. Всего на 8 370 рублей (значительный материальный ущерб). Похищенным имуществом она распорядилась по своему усмотрению. С обвинением подсудимая тоже согласилась, признала вину, часть похищенного отдала и принесла извинения потерпевшему. Суд учел наличие на ее иждивении малолетнего ребенка, не установил обстоятельств отягчающих и признал  виновной, назначив 15 000 рублей штрафа. В пользу потерпевшего с нее взыскали 7370 рублей материального ущерба.

Штрафом в 15 000 рублей наказана 43–летняя горожанка, подобравшая на улице мобильный телефон стоимостью 48 900 рублей и присвоившая его себе. Тоже раскаяние, возмещение ущерба, согласие обвиняемой с прекращением уголовного дела и преследования.

20 000 рублей штрафа суд назначил 21-летнему жителю района, укравшему четыре автомобильных колеса во дворе дома в Забайкальце. Ущерб от кражи для потерпевшего составил 20 000 рублей, по 5 000 за колесо. Это значительный материальный ущерб. Здесь тоже полное признание вины, раскаяние, молодой возраст, добровольная выдача имущества.

Суд прекратил уголовное дело и преследование в отношении 39-летнего жителя Чехова. Мужчину обвиняли в краже фотоаппарата из комода, стоявшего в квартире потерпевшей местной жительницы. Аппарат стоимостью 20 000 рублей не стал яблоком раздора. Женщина решила избавить от наказания мужчину, извинившегося перед ней и возместившего материальный ущерб, и подала суду соответствующее ходатайство.

3486

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica