Рекламный баннер 990x90px bantop

Взрослую поликлинику перенесут из жилого дома в помещение ЦРБ

02:07 08.08.2018 16+

И вот что сообщил Александр Радомский в своем ответе:

«Вопрос переноса поликлиники для взрослого населения на территорию ГБУЗ «Поронайская ЦРБ» относится к компетенции Министерства здравоохранения Сахалинской области. Вместе с тем администрацией Поронайского городского округа было изу­чено мнение населения о возможном переносе учреждения. Так 18 марта 2018 года на всей территории Поронайского городского округа был проведен опрос населения. По результатам опроса 2 694 человека высказались за перенос медицинского учреждения, 3 947 человек - «против». Итоги опроса были опубликованы на официальном сайте Поронайского городского округа и в газете «Экспресс» от 26.03.2018, № 11.

Дополнительно сообщаем, что, по информации и.о. главного врача ГБУЗ «Поронайская ЦРБ» С.А. Мельникова, принято решение о переносе поликлиники для взрослого населения на территорию ГБУЗ «Поронайская ЦРБ» в первом полугодии 2019 года».

Напомним, что в начале года руководитель больницы информировал местных депутатов о возможности такого решения, если будет одобрение регионального минздрава. Тогда же он говорил, что условия работы медперсонала поликлиники и условия для пациентов в занимаемом помещении удовлетворительными не назовешь. Кроме того, перемещение поликлиники будет удобным для пациентов из-за близости лабораторных и процедурных кабинетов больницы.

Что касается отрицательной реакции на это решение большинства населения, то, возможно, местных жителей не устраивает, что поликлиника, в случае переноса, для кого-то будет находиться не в шаговой доступности и придется платить за услуги транспорта.

Николай Леонов

7721

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica