Рекламный баннер 990x90px bantop

КСП выявила необоснованные выплаты работникам востоковской школы

01:46 08.08.2018

В ходе контрольного мероприятия было установлено, что система оплаты труда в учреждении регулировалась нормативными актами с существенными недоработками и противоречиями федеральным и областным законам. Это повлияло на правильность формирования  фонда и использование средств.

Проверкой выявлены факты необоснованного и бесконтрольного  расходования денег, приведшим к  финансовым нарушениям и дополнительным затратам из местного бюджета. В списке таких затрат палата указывает превышение часов педагогической нагрузки; утверждение учебных планов, содержащих необоснованную норму часов; утверждение должностей педагогов и учебно-вспомогательного персонала, не соответствующих тарифно-квалификационным требованиям. Отмечены также необоснованные повышающие выплаты. Управление культуры поронайской мэрии, функционировавшее в прошлом году, как учредитель не реализовало конт­рольные функции и полномочия по отношению к школе, отмечает КСП в заключении, подписанном председателем палаты Еленой Короткой.

По информации кон­­т­рольного органа, общий объем финансовых нарушений составил 226 978 рублей, из которых 18 237 рублей – необоснованная выплата повышающего коэффициента образования специалисту по кадрам, 25 099 рублей – установление завышенного размера доплаты за выслугу лет преподавателю, 4 371 рублей – установление завышенного размера доплаты за непрерывный стаж работы в Учреждении концертмейстеру, 150 955 рублей – незаконная выплата в виде повышающего коэффициента профессиональной квалификационной группы учебно-вспомогательному персоналу, и 28 316 рублей – незаконная выплата повышающего коэффициента за сложность управления директору.

Отчет о результатах проверки направлен в Собрание депутатов и мэру. В адрес и.о. директора департамента образования, культуры и спорта, и. о. директора школы искусств направлены представления с требованиями привлечения к дисциплинарной ответственности должностных лиц и с предложениями по устранению выявленных нарушений и недостатков.

По информации официального сайта Поронайского городского округа

3839

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica