Рекламный баннер 990x90px bantop

Дежурная часть

03:38 31.07.2018

ЛЖЕ-РОДСТВЕННИК ВЫМАНИЛ ДЕНЬГИ У  48-ЛЕТНЕЙ ЖИТЕЛЬНИЦЫ ПОРОНАЙСКА

Неизвестный позвонил жертве и представился ее братом. Затем он рассказал стандартную историю о том, что стал виновником аварии. Просьба также была классической: перечислить 20 тысяч рублей на счет. По его словам, это поможет ему выпутаться из неприятной ситуации. Естественно, женщина испугалась за родственника и немедленно перевела требуемую сумму. получив деньги, мошенник отключил телефон и на связь больше не выходил. Сейчас полиция устанавливает лиц, причастных к преступлению.

МОПЕД  НАШЛИ, ВОРОВ - ТОЖЕ

24 июля в дежурную часть ОМВД России по Поронайскому городскому округу обратился 67-летний местный житель и рассказал, что прошлой ночью кто-то похитил из гаража его мопед «Хонда Дио», 2014 г. в. Кража случилась в районе ул. Победы и Фрунзе. Пенсионер заявил об ущербе в 30 000 рублей. В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили граждан, причастных к краже. Ими оказались два жителя райцентра 2002 года рождения. Оперативники выяснили, что молодые люди, находясь ночью в районе улицы Фрунзе, проникли в незапертую гаражную постройку. Увидев стоящий в ней двухколесный транспорт, они похитили его. Краденое имущество злоумышленники использовали в личных целях, но вскоре были установлены стражами порядка. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б, в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража.  В отношении подозреваемых, давших признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

О пропаже велосипеда сообщила полиции горожанка, проживающая на ул. Комсомольской. Женщина сообщила, что ее шестилетний сын оставил транспортное средство во дворе дома, где оно и пропало. Заявленный ущерб составил 8 685 рублей.

МАШИНУ ГОРОЖАНИНА ОБСТРЕЛЯЛИ ИЗ "ВОЗДУШКИ"

Житель Поронайска стал жертвой обстрела, случившегося в городе. Произошло это утром 27 июля, когда потерпевший был за рулем своего автомобиля. Выстрел из пневматического ружья последовал из дома на ул. Комсомольской во время следования автомобиля через перекресток с ул. Невельской. Повреждено лакокрасочное покрытие «Тойоты», водитель не пострадал.

ДВЕ АВАРИИ, ОДНА ПОСТРАДАВШАЯ

На минувшей неделе дорожные аварии случились в Поронайске на ул. Октябрьской у магазина «Виола» (только механические повреждения) и на перекрестке ул. Октябрьская и Молодежная (на фото). В ходе последнего ДТП пострадала женщина, которую доставили в больницу с травмой головы, сотрясением головного мозга и ушибом коленного сустава. 

ПАЦЕНТЫ

Другим пациентом больницы на прошлой неделе стал мужчина, поступивший в местную реанимацию из макаровской ЦРБ. Пострадавший  получил перелом шейных позвонков. По его словам, травма стала следствием избиения, случившегося в с. Новое на месте работы. Его якобы избил охранник рыбопромышленного предприятия.

Пациентами на прошлой недели были также несколько детей: 6-летний горожанин с  переломом костей носа, 14-летняя горожанка с диагнозом «медикаментозное отравление» и 11-летняя жительница Южно-Сахалинска, ставшая жертвой алкогольной интоксикации.

19-летний горожанин попал в больницу из-за непроникающего ножевого ранения плеча и лица в ходе конфликта, случившегося  во дворе дома на ул. Октябрьской Поронайска.

Сотрудники скорой медицинской помощи выезжали на вызов по адресу на ул. Октябрьской Поронайска, где  оказали помощь женщине 1986 г. р. У нее диагностировали травмы головы, сотрясение головного мозга, травмы рук и алкогольное опьянение. От госпитализации потерпевшая отказалась, но сказала, что так ее избил муж.   

СМЕРТЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ

Пострадавшая женщина стала трагическим персонажем еще одной ситуации, в которой понадобилось участие медиков. Оно, впрочем, не помогло – в Поронайске на ул. Советской, 35А горожанка разбилась насмерть при падении с четвертого этажа дома. 

ПУТИНА-2018

Как сообщает пресс-служба сахалинского УМВД, в ходе рейдовых мероприятий в рамках операции «Путина» сотрудниками ОМВД России по Поронайскому городскому округу были задержаны трое местных жителей, осуществлявших вылов рыбы браконьерскими орудиями лова на одной из рек райцентра. Используя ставную сеть, указанные граждане незаконно добыли около тысячи экземпляров рыбы корюшки. Общая сумма ущерба составила более 23 тысяч рублей. Запрещенное орудие лова и водные биоресурсы изъяты и переданы на ответственное хранение. По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов в местах нереста или на миграционных путях к ним. Санкции данной статьи предусматривают денежный штраф в размере до полумиллиона рублей.

В сводках поронайской полиции есть сообщения о задержании гастелловца в районе устья Гастелловки (запрещенной сетью выловил 20 особей рыбы) и о двух гражданах, задержанных на берегу залива в районе устья Пороная.

В другом сообщении, касающемся проведения путины, речь идет о незаконной деятельности двух местных предприятий. Там в действиях организованных групп, состоящих из неустановленных лиц, силовики усмотрели признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ. Эта квалификация предусматривает особо крупный ущерб, за который максимальная мера ответственности - лишение свободы до пяти лет.

В прошлом номере мы сообщали, что в ходе мероприятий силовики обнаружили там продукцию без документов - порядка 150 тонн ячеенной кеты замороженной, около 3 тонн кеты свежей, по 200 кг икры горбуши и кеты ястыковой.

ЛЕСНОЙ ПОЖАР

В середине прошлой не­д­ели в полицию поступило сообщение из поронайского лесничества о пожаре на территории Трудовского участка. Информацию об этом в лесничество передали из заповедника. Пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области потом сообщала, что действовал лесной пожар общей площадью 9 га. Ликвидировали его  пятнадцать человек личного состава лесопожарных станций, шестеро десантников-пожарных, четыре единицы специализированной техники. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики не было.

3604

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica