Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайский краеведческий музей приглашает на выставку «Когда не можешь не писать…»

03:21 31.07.2018 16+

В основе проекта под названием «Когда не можешь не писать…» лежит создание творческой атмосферы, в которой Лев Толстой задумывал и создавал художественные и публицистические произведения. На выставке  представлены фотографии Льва Николаевича и членов его семьи, издания романов, повестей и статей, созданных Толстым в разных кабинетах.

Цель проекта «Когда не можешь не писать…» — показать рабочие кабинеты писателя, в которых совершался творческий процесс, рассмотреть основные этапы жизни и работы Толстого в разные годы в конкретной обстановке.

Выставка позволяет узнать о важных событиях в жизни и творчестве писателя. Четыре тематических блока - «Военный кабинет», «Кабинеты в Ясной Поляне», «Кабинет в Хамовниках», «Зелёный кабинет» - помогают представить обстановку, в которой работал Толстой, проникнуть в его творческую лабораторию. Каждый кабинет связан с историей создания того или иного произведения. Здесь были написаны рукописи таких бессмертных шедевров как «Детство», «Война и мир», «Анна Каренина», «Воскресение», родились образы Наташи Ростовой, Пьера Безухова, Анны Карениной, Константина Левина, Катюши Масловой, Дмитрия Нехлюдова и других.

Каждый из представленных на выставке кабинетов показывает уникальную особенность литературного труда Толстого - способность находить вдохновение, мыслить, созидать и всецело погружаться в работу над произведением, где бы он ни находился, будь то дом писателя в Ясной Поляне или в Москве, суровая обстановка военных действий или тихая уединенная атмосфера живописных уголков родной усадьбы.

Выставка предоставлена «Музеем книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». Работает с 24 июля 2018 г. Добро пожаловать!

Поронайский краеведческий музей

3585

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica