Рекламный баннер 990x90px bantop

На Сахалинской построят сквер

08:07 24.07.2018
 
 
Согласно проекту, там демонтируют существующие цементно-бетонные покрытия, старые гаражи, металлическое пешеходное ограждение и опоры электроснабжения, обустроив на их месте новое наружное освещение, арку, беседки, имитацию ручья, парковые мостики, скамейки и урны. Покрытие будет сделано из фигурной цветной тротуарной плитки. В сквере также высадят траву, кустарники и деревья. Окончание работ намечено на 1 октября текущего года. 
 
 
 
Проект обустройства сквера весной стал победителем рейтингового голосования горожан, выбравших его среди трех приоритетных проектов благоустройства общественных терртиорий. Голосовали тогда также за пешеходную зону у маркета "Первый" и обустройство пешеходного тротуара в районе городского детсада "Сказка". Пешеходной зоны, видимо, не будет вовсе, а проект тротура сейчас тоже реализуется.
 
 
 
Относительно намечаемой стройки муниципалитет ранее сообщал о своих планах, что сквер будет посвящен семейным ценностям (расположен рядом с помещением ЗАГСа), еа входе в него с двух сторон планировали расположить перголы (арки), центр сквера сделать в виде окружности, изображающей солнце с "тиематической" скульптурой. Через имитированный ручей предполагали перекинуть "два ажурных мостика", расположив вблизи две беседки. Лавочки, урны и деревянные фигурки предполагали разместить на четырех небольших оезелененных площадках.
 
Изображение с официального сайта Поронайского ГОи сайта госзакупок, фото автора
4578

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica