Рекламный баннер 990x90px bantop

С начала года 236 поронайцев побывали на приеме у первых лиц района

07:06 24.07.2018

Главными среди просьб граждан были вопросы, связанные с социальной сферой. 144 раза просители добивались материальной помощи, получив ее в 140 случаях.

По жилищным вопросам большей частью люди беспокоились о ситуациях, связанных с переселением из аварийного жилфонда и предоставлением жилых помещений.

В основном чиновники муниципалитета ограничивались разъяснениями, удовлетворены пять обращений.

На приемах у первых лиц мэрии эта тема тоже заметно преобладала, и тоже в основном речь шла о переселении и предоставлении, улучшении жилищных условий.

Здесь из полусотни положительно рассмотрели только 14 обращений, основную их часть удовлетворив разъяснениями.

Третьей по значимости темой стало коммунальное обслуживание. В общей сложности, чуть более сотни обращений. Людей беспокоили водоснабжение, обустройство придомовых территорий, ремонт в квартирах и в домах, отлов безнадзорных животных, ремонт высоковольтной линии электропередач и так далее.

Всего более трех десятков тем, по которым «сатисфакции» добились авторы пока только 12 обращений.

Помимо названных тем местных жителей беспокоили вопросы, связанные с междугородним и местным транспортным сообщением, расчисткой дорог и их состоянием, несвоевременной выплатой заработка (одно обращение), предоставлением земли в аренду, арендой муниципального имущества и даже с «незаконной деятельностью» некоего предпринимателя.

Четырех первых лиц окружной админ истрации в первом полугодии посетили 236 человек, побывавших на 33 приемах по личным вопросам. Большинство посетителей общались с мэром и первым вице-мэром.

Николай Леонов

3575

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica