Рекламный баннер 990x90px bantop

Игровая площадка для детей-инвалидов появится в Поронайске

06:09 17.07.2018

Гаражные владельцы предупреждены о необходимости убрать имущество, не отреагируют – порядка пяти построек муниципалитет утилизирует.

Площадка займет территорию 18 на 15 метров, где расположат специальное покрытие, качели, тройную песочницу, карусель, рукоход, качалку, игровой комп­лекс и тренажер, предназначенные для развития моторики и образного мышления. Среди удобств, рассчитанных для детей-инвалидов, предусмотрены, в частности, заезды для инвалидных колясок.

Площадку расаположат на этой территории

Территорию озеленят газонами,  кустарником и деревьями.

Работы будут выполнены в рамках исполнения молодежного бюджета по проекту городской школы № 2  о создании доступной среды.

Как констатируют разработчики проекта, инфраструктура нашего города слабо пригодна для людей с ограниченными возможностями, а стандартные игровые комплексы не соответствуют потребностям таких детей.

Эта площадка станет отличным подспорьем в их социализации, поскольку проводить время там смогут и здоровые ребята.

Помимо финансирования из областного бюджета в школьном проекте упоминается собственный вклад «в виде трудового ресурса» и добровольные пожертвования предпринимателей и жителей города. Стоимость проекта разработчики оценили в 2 800 000 рублей, власти могут потратить более  3 000 000. Это начальная стоимость муниципальной закупки, объявленной накануне.

Возможно, площадка станет любимым местом времяпровождения хотя бы части из девяти десятков официально учтенных детей с ограниченными возможностями. Очевидно, что она будет первой такого рода и, видимо, единственной в городском округе.

Николай Леонов

4253

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica