Рекламный баннер 990x90px bantop

Тротуар на Октябрьской. Вторая попытка

06:06 17.07.2018

В рамках муниципальной программы развития дорожного хозяйства и благоустройства городского округа они разберут нынешнее покрытие, установят бортовые камни, установят дренаж, асфальтобетонное покрытие и тротуарную плитку. Именно плитку. Как на сказал вице-мэр Денис Кан в своем интервью «Экспрессу», теперь будет использолваться только брусчатка.

Согласно официальным планам, в этом году власти планируют провести кап­ремонт дорожного покрытия в городе на ул. Победы от Ленина  до Колхозной с устройством пешеходного тротуара с двух сторон и разработать документацию для такого же ремонта и на той же улице от Степной до Колхозной.

Уже идет ремонт дорожного покрытия на ул. Восточной.

На следующий год в планах - ул. Западная  в Поронайске, Центральная в Гастелло, Горького в Тихменево и обустройство пешеходными барьерными ограждениями тротуаров на ул. Ленина в Поронайске.

В рамках деятельности по благоустройству муниципалитет займется организацией работ по ремонту освещения на ул. Театральной в Поронайске и на ул. Калинина в Леонидово, по установке светофора и обустройству автобусных павильонов.

В списке других благо­устроительных работ - приобретение детских игровых комплексов, содержание мест захоронения и строительство нового кладбища, территория вдоль береговой линии залива в границах пр. А. Буюклы и ул. 40 лет ВЛКСМ.

Запланированы также работы по благоустройство территорий ТОС «Забайкалец», «Малиновка», «Лидер» и «Барвиха». Речь идет о санитарной очистке территорий, приобретении и установке мусорных контейнеров, дворовых лавочек, спортивных и детских площадок, ограждений придомовых территорий, обу­стройство зон отдыха и так далее.

Ожидаемым результатом этой деятельности власти называют «повышение самоорганизации населения, его способности самостоятельно решать проблемы благоустройства».

Кстати, на прошлой неделе стало известно, что правительство Сахалинской области передает Поронайску на развитие системы территориальных общественных самоуправлений (ТОС) около двух миллионов рублей.

Николай Леонов

4805

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica