Рекламный баннер 990x90px bantop

Список социальных объектов пополнят парикмахерские

04:01 10.07.2018 16+

Свои услуги такие парикмахерские должны будут оказывать льготникам со скидкой не менее 35% от обычной цены. Перечень благополучателей там будут определять сами. Но обязательно в нем должны быть граждане в возрасте 65 лет и старше, ветераны ВОВ и инвалиды. Ветеранов обязаны стричь со скидкой не менее 50%.

Решение о присвоении статуса мэрия будет принимать с учетом рекомендаций своего же координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства и на основании заявления претендента. Парикмахерской, получившей право называться социальной, выдадут свидетельство на три года и заключат с ней соглашение «в целях решения проблемы надлежащего и бесперебойного снабжения доступными и качественными бытовыми услугами отдельных категорий населения».

Для этого свои услуги парикмахеры должны оказывать  в течение всего рабочего времени под вывеской на входе, сообщающей о статусе. В помещении должен находиться стенд с информацией о перечне льготников и ценах для них. Предусмотрено также обслуживание на дому – выезжать будут к маломобильным клиентам.

Среди преференций, которые получит такое заведение, главное – это пятидесятипроцентная скидка по арендным платежам. Предусмотрены еще консультативно-методическая, информационная и иная помощь, необходимые «для развития предприятия и привлечения потоков потребителей».

Согласно реестру предприятий, выложенному на официальном сайте, в Поронайске сейчас действуют восемь цирюлен, одна работает в Востоке. Между тем статус социальной могут присвоить только расположенным в стенах нежилых муниципальных помещений. По предварительной информации, этому условию в городе соответствует только одна парикмахерская, «Фея».

Николай Леонов

3864

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica