Рекламный баннер 990x90px bantop

Дождь, медали, молодежь

03:12 03.07.2018 16+

По традиции мероприятие началось с напутственных слов руководителей района. Мэр Александр Радомский посетовал на неприветливость погоды, но напомнил, что дождь в дорогу – это к удаче. Пожелал ребятам успехов на пути во взрослую жизнь и председатель местного Собрания депутатов Александр Урюпин. В этом году 123 одиннадцатиклассника выпустили городские и сельские поронайские школы.

Вместе с начальником департамента образования, культуры и спорта Натальей Анисовой представители власти вручили награды двум медалистам из школы № 2 райцентра – Никите Байбак и Марине Трофименко. За хорошую учебу и активное участие в мероприятиях различного уровня благодарственными письмами и премиями администрации горокруга были отмечены выпускники Дарья Рачек и Семен Сизов из первой и восьмой городских школ, уже упомянутый Никита Байбак, Анна Алексеева из школы-интерната «Технологии традиционных промыслов народов Севера»,  Яна Филина из села Восток, Артем Хан из Леонидово, Дарья Серебрякова из Вахрушева и Елизавета Андрусенко из Малиновки.

Красавица Елена Кошелева из Детской школы искусств и хореограф Досугового центра Иван Мыца подарили собравшимся нежный вальс, ребята молодежного объединения «Молодая гвардия» - ритмичный танец.

Эстафету выступлений подхватили вокалисты и музыканты из Поронайска и Вахрушева, Анастасия Войтиева, Анастасия Сёмкина, Мария Нестерова, Кристина Шенеман, ВИА «Произвол», Алина Дуганец. Выступили гости - шоу-проект «Диез» из Южно-Сахалинска и Лео из Владивостока. Всего в концертную программу нынешнего Дня молодежи вошли более 30 номеров.

В этот вечер народ особо активно пританцовывал - термометр над сценой показывал десять градусов «жары», плюс дождь. Кто-то оделся по календарю – шорты и футболки, бальные платья, а большинство по погоде, и среди привычных для сахалинского лета курток даже мелькала дубленка. Но вне зависимости от наряда улыбались все – и взрослые, и молодежь, и дети.

Юлия Крупьянская

6699

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica