Рекламный баннер 990x90px bantop

Строительство и благоустройство

03:07 03.07.2018 16+

Спортивные объекты Вахрушева обновят 

Около шести миллионов рублей могут потратить власти на обустройство двух объектов в пгт. Вахрушев. Более 3 000 000 выделяется на обустройство стадиона на территории местной школы, 2 776 433 – на капремонт спортивной площадки. 

В первом случае предусмотрено устройство беговой дорожки и озеленение. Спортивное уличное покрытие будет сделано из резиновой крошки.

Другая площадка станет комплексной – и для занятий спортом и для детских развлечений. Здесь установят ограждение, баскетбольные щиты, ворота для мини-футбола, тоже будет  покрытие из резиновой крошки. В состав оздоровительно-спортивного комплекса войдут более десятка тренажеров. Для детей установят детский игровой городок «Лесной дворик». Будет смонтировано освещение площадки.

Подобная работа проводится муниципалитетом и в других селах. Как и в Вахрушеве за три миллиона рублей будут обустроены спортивные площадки на территории школ в Леонидово, Тихменево и Малиновке.

В селах установят бетонные столбы для освещения 

1 106 700 и 2 953 700 рублей запланированы муниципалитетом на ремонт уличного освещения в Матросово и в Малиновке. 

В первом селе 15 бетонных опор установят на ул. Нагорная, Витебская и 60 лет СССР, в Малиновке 49 опор запроектированы на ул. Гагарина, Торговая, Центральная, 50 лет КПСС, Новая и Набережная. Общая протяженность сельских улиц составляет 2 километра310 метров. Ремонтные работы могут продлиться примерно два месяца.

Их основаниями в аукционной документации муниципалитет называет повышение эффективности управления муниципальными финансами на 2015-2020 годы в случае с Малиновкой и развитие дорожного хозяйства и благоустройство городского округа в те же годы в случае с Матросово. Торги по отбору подрядчиков состоятся в начале июля.

Подобные работы муниципалитет организовывал в этих селах в прошлом году, за два с лишним миллиона рублей.

Новые фасады 

В Поронайске объявлено о конкурсном отборе подрядных организаций на проведение капремонта фасадов  многоквартирных дома № 56 на ул. Театральной и № 3 на ул. Комсомольской Поронайска. 

Заказчиком работ выступает ООО ЖХ «Бумажник». На обоих домах за 10 570 178 и за 10 579 922 рублей планируется сделать фасады. Работа должна пройти в период с 4 июля по 2 ноября.

Такой же отбор весной был проведен для ремонта фасада дома № 110 на ул. Восточной (на фото), там начальная цена контракта составляла  24 707 350 рублей. В конкуренции с двумя не местными строительными организациями победителем по баллам стал поронайский предприниматель. Один из проигравших участников обращался в антимонопольную службу, но, видимо, бе­зуспешно. Установка фасадной системы на доме сейчас в полном разгаре. 

Берег моря ждет большая уборка 

Около 1 200 000 рублей потратит поронайский муниципалитет на работу городского МУП «ПКК-1» по благоустройству участка берега залива Терпения между пр. А. Буюклы и ул. 40 лет ВЛКСМ в черте Поронайска. 

Коммунальщики должны будут заняться извлечением древесины из-под слоя берегового песка, ее разделкой, сбором мелких древесных частей и мусора в кучи, погрузкой  на транспорт и вывозом к месту утилизации.

Помимо этого коммунальная компания обязана озаботиться очисткой водоотводных канав от грунта, планировкой прибрежной территории. Для удобства посетителей предусмотрены установка парковых скамеек и  металлических контейнеров для сбора мусора.

В прошлом году этой работой тоже занималась коммунальная компания, но торги она преодолевала в конкуренции с коммерческой организацией. Пришлось сторговаться до суммы, чуть превышающей  550 000 рублей. Начальная цена муниципального контракта, предложенная мэрией, годом ранее превышала 1 160 000 рублей.

Николай Леонов

5958

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica